Лунный календарь дачника на лето 2022 года: что и когда лучше садить

Москва, 17:45, 19 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Опытные дачники во всех делах ориентируются на лунный календарь. С его помощью можно вычислить благоприятные дни для посадки.

Лунный календарь дачника на лето 2022 года

Эксперты говорят, что июнь 2022 года подходит для выращивания поздних саженцев теплолюбивых культур. Садоводы и огородники в этот месяц активно следят и ухаживают за растениями, борются с сорняками, болезнями и вредителями. В июне можно сажать томаты, огурцы, перец, лук, капусту.

Если хотите, чтобы в июне 2022 года культуры продолжали расти и дали хорошие плоды, изучите эту таблицу, она поможет вам в огородных делах:

В июле 2022 года также будет много хороших дней для того, чтобы посадить разные растения. Кроме того, во второй месяц лета можно заниматься внесением удобрений, уборкой урожая и сбором семян. Таблицу вы можете увидеть ниже:

Август начинается со сбора овощей, но вы также можете высаживать разные культуры. В регионах, где теплая погода держится до октября, высевают бобовые, редис и редьку, огурцы, лук и чеснок, чтобы получить урожай осенью. Все, что можно посадить, далее в таблице:

Почему лунный календарь так важен для дачников

Каждый лунный день имеют свою особую энергетику. Известно, что Луна влияет на рост всех растений на планете. Вы можете хорошо ухаживать за своими культурами, делать все, чтобы они побыстрее дали урожай, но если будет неблагоприятный день по лунному календарю, то все усилия будут напрасными.

Лунный календарь очень важен для всех огородников. Применяя на практике его рекомендации, вам удастся собрать хороший урожай, ведь лунный календарь создан на основе многолетних наблюдений, народной мудрости и знаний.