Где в России вводят запрет на продажу алкоголя 25 мая 2022 года

Москва, 12:00, 23 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Перед последним звонком во многих регионах Российской Федерации вводят запрет на продажу спиртных напитков. Этот год не станет исключением. Власти некоторых субъектов уже объявили о введении запрета.

Запрет на продажу алкоголя 25 мая 2022 года: где не будут продавать спиртные напитки

Во многих регионах РФ последние звонки прошли еще 16 мая 2022 года, но в самых крупных субъектах они пройдут 25 мая. Именно в этот день выпускники российской столицы попрощаются со школами и учителями и отправятся в свободное плаванье. В связи с празднованием последнего звонка в России вводят запрет на продажу алкоголя.

На данный момент известно, что запрет на алкоголь действует в Башкирии, Оренбургской области, Чите, Иркутске, Тюмени, Мурманске, Севастополе, Ульяновской области, Омске, Ростовской области, Волжском крае, Ставрополье, Новосибирске и на Сахалине.

Официального обращения от властей Москвы и Санкт-Петербурга не было, но, скорее всего, запрет на продажу спиртосодержащих напитков в этих городах также будет введен ближе к 25 мая 2022 года. Запрет в тех субъектах, где его ввели, действует ровно сутки. Алкоголь не продают всем, так что попросить взрослого приобрести такой напиток нельзя, все равно откажут.

Как пройдет последний звонок 25 мая 2022 года в Москве

В Москве последний звонок отмечают не так, как в других городах и регионах Российской Федерации. В этом городе из него делают событие мирового масштаба. Школьники будут отмечать последний звонок в парке «Сказка». Вход свободный. Речь идет о парке, который находится по адресу: улица Крылатская, 18. Также выпускников ждут: игра в пейнтбол, водная прогулка на теплоходе, праздник во дворце и поездка на лимузине. Именно такую программу предлагают выпускникам в Москве, но ее можно изменить. Например, можно отдохнуть на природе, как это привыкли делать многие учащиеся в российских регионах.

Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов, а также представители Роспотребнадзора сообщили, что никаких ограничений на время празднования последнего звонка не будет. Теперь родители могут находиться рядом со своими детьми на последней линейке. В 2020 и 2021 годах это не разрешали из-за коронавирусного протокола, нужно было придерживаться социального дистанцирования и использовать средства индивидуальной защиты.