Умер сооснователь музыкальной группы Depeche Mode Энди Флетчер

Москва, 10:55, 27 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

26 мая 2022 года стало известно о смерти сооснователя Depeche Mode Энди Флетчера. Он скончался на 61-м году жизни.

Умер сооснователь Depeche Mode Энди Флетчер

Музыкальный коллектив Depeche Mode опубликовал печальное заявление на своих страницах в социальных сетях. В этом сообщении сказано, что группа «шокирована и преисполнена всепоглощающей грусти из-за безвременной смерти дорогого друга, члена семьи и товарища по группе Энди Флетчера». Участники коллектива отметили, что у Энди было «по-настоящему золотое сердце». Они говорят, что Флетчер всегда находился там, «где нужна была поддержка, живой разговор, громкий смех или пинта холодного пива».

На данный момент причина смерти музыкального исполнителя остается неизвестной. Также не опубликованы в Сети и детали, которые касаются времени и места похорон. Группа выступила с призывом к поклонникам уважать личную жизнь семьи Энди Флетчера в это тяжелое время.

Кто такой Энди Флетчер

Эндрю Джон Леонард Флетчер, более известный как Энди Флетчер, появился на свет в июле 1961 года в Ноттингеме (церемониальное графство Ноттингемшир). Всего в семье было четверо детей. Известно, что в школе Энди увлекался футболом.

В конце семидесятых годов Флетчер и его школьный знакомый Винс Кларк организовали музыкальную группу No Romance in China, в которой Эндрю играл на бас-гитаре. В восьмидесятых годах Флетчер познакомился с Мартином Гором. Вместе с Кларком трио преобразовалось в новую группу. После присоединения Дэвида Гаана группа получила название Depeche Mode. В 2002 году Флетчер создал свой музыкальный лейбл — Toast Hawaii. Также известно, что он гастролировал как диджей.