Где и когда россиянам наблюдать редкий парад планет в июне 2022 года

Москва, 16:05, 07 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

В первом месяце лета несколько планет выстроятся в одну линию. Это занимательное астрономическое явление, которому придают особое значение в астрологии. Впрочем, насладиться прекрасным зрелищем может каждый, зная, когда можно наблюдать редкий парад планет в июне 2022 года в России.

Почему парад планет в июне называют редким


Об особенностях этого астрономического события сообщает издание Science Alert. Увидеть парад планет можно невооруженным взглядом на протяжении всего июня. И это при том, что фактически в одну линию космические объекты выстроятся лишь 24 числа.

В этом параде поучаствует 5 планет: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. Граждане России в последний раз могли наблюдать за такой конфигурацией еще в декабре 2004 года.

Где и когда можно наблюдать парад планет в России

парад
Астрономы отмечают, что лицезреть астрономическое событие лучше всего 24 июня. Конечно, при условии безоблачного неба. Для наблюдения можно не использовать телескопы и бинокли, почти все планеты будут просматриваться невооруженным взглядом. Они будут выстраиваться в линию перед рассветом.

Тяжелее всего найти на небе Меркурий. Он будет находиться на восточной стороне горизонта. Лучше всего наблюдать за небесными объектами в южных широтах.

Если наблюдать за парадом планет 24 числа, то в качестве ориентира можно использовать убывающий полумесяц. Он будет расположен между Венерой и Марсом.

Значение астрономического явления в астрологии


Парад планет не считается событием, которое влияет на самочувствие человека. Однако при этом некоторые метеочувствительные люди говорят, что сталкиваются со слабостью и вялостью.

Астрологи же уверены, что это явление оказывает воздействие на всех без исключения. У людей повышается эмоциональность, появляется склонность к импульсивным действиям.

Парад планет 24 июня окажет благоприятное воздействие на жизнь многих. У него положительная энергетика, поэтому время подходит для новых свершений. В этот период смело можно:

  • запускать бизнес-проекты;
  • отказываться от пагубных привычек;
  • садиться на диету;
  • усердно трудиться;
  • заниматься творчеством;
  • искать новую работу;
  • планировать переезд, искать новый дом.

Астрологи отмечают, что в этот день у многих появится непреодолимая тяга к знаниям. Также легче найти свое призвание, жизненную миссию.