Сколько нужно спать каждому знаку зодиака, чтобы оставаться бодрым и энергичным

спать

Москва, 12:53, 09 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Полноценный сон является важнейшей составляющей здорового образа жизни. Во время отдыха организм восстанавливается и набирается энергии. Если человек высыпается, он бодрый и энергичный. Это благоприятно влияет на все сферы жизни, в частности, на продуктивность. Медики советуют спать ночью не менее 7 часов. Астролог Ольга Новицкая отметила, что потребность в отдыхе зависит от даты рождения. То есть, длительность сна зависит от знака зодиака.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Активный образ жизни и стремления к лучшему требуют много энергии. Поэтому и кажется, что Овнам нужно много спать, чтобы восстановить свои силы. Однако они высыпаются всего за 6 часов. Да, это меньше рекомендуемого минимума, но представителям знака этого хватает. Они стараются больше времени бодрствовать, не выпадая из реальности.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Представители знака заботятся о себе. Они знают, насколько важно поддерживать свой организм в норме. Придерживаются здорового образа жизни, правильно питаются и занимаются спортом. На сон выделяют по 8-10 часов. Этого хватает, чтобы оставаться бодрым и энергичным.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Ветреный знак зодиака, у которого «7 пятниц на неделе». Умеренности у Близнецов учиться не стоит, ведь они не знают, что такое «золотая середина». Регулярно тратят свою энергию на необязательные путешествия. У них такое же несерьезное отношение ко сну. Они могут спать как по 6, так и по 10-12 часов.

Рак (22 июня — 22 июля)

Астролог отметила, что из всех представителей зодиакального круга к лунатизму более склонны Раки. Что касается длительности сна, то оптимальная ― 8 часов. Этого хватит, чтобы Рак чувствовал себя выспавшимся и бодрым.

Лев (23 июля — 22 августа)

Лев любит внимание. Он не жалеет времени на общение и знакомства. Сон, как уход из реальности, представителю знаку не нравится. Ему жаль на это тратить свое драгоценное время. Вечеринки или философские разговоры на кухне до глубокой ночи намного интереснее пассивного отдыха. Поэтому Львы часто спят намного меньше, чем рекомендуют медики. Астролог советует довести сон до 8 часов каждую ночь.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Ночные кошмары чаще мучают Дев, чем других знаков зодиака. С неприятными сновидениями обычно сталкиваются представители знака, которые не жалеют себя. Девы регулярно перерабатывают и много нервничают. За что бы они ни взялись, хотят довести до идеального результата. Чтобы организм полноценно восстанавливался, следует спать от 7 часов и больше. Тогда и кошмаров будет меньше.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Непростые отношения со сном у Весов. Они любят подольше поспать, а потом еще и понежиться в постели. Их потребность в ночном отдыхе составляет минимум 8 часов. В противном случае Весы почувствуют себя разбитыми и вялыми.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Большинство представителей знака имеют выраженный вечерний и ночной хронотипы. С наступлением темноты им хочется заниматься творчеством, отправляться на вечеринки и просто весело проводить время. С одной стороны, это скрашивает их жизнь, с другой же ― организм не начинает отдыхать вовремя. Чтобы не расплачиваться за ночные развлечения, стоит спать не менее 7 часов.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Среди Стрельцов больше сов, чем жаворонков. Они привыкли поздно ложиться спать и сравнительно рано просыпаться. Обычно их сон составляет не более 5 часов. При этом они целеустремленные, всегда движутся вперед и реализуют свои идеи. Гороскоп рекомендует им спать не менее 8 часов ночью.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Продуктивность Козерога обеспечивается его серьезным отношением к распорядку дня. Он тратит на сон не менее 7 часов, чего достаточно для его полного восстановления.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Уж кому не придется регулярно встречать рассветы, так это Водолеям. Они любят поспать подольше. Представители знака тратят много энергии на различные увлечения, поэтому им нужно долго восстанавливаться. По гороскопу, их ночной сон должен длиться примерно 9 часов. Тогда Водолей проснется бодрый и энергичный, а поэтому сможет продолжить дальнейшее изучение мира.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы воспринимают сон как быстрый и надежный способ уйти от реальности. Как только в их жизни случается неприятная ситуация, они начинают переживать. В итоге их сон увеличивается сразу на несколько часов. Рыбы готовы сутки напролет проводить в постели, лишь бы не возвращаться в жестокий мир. Астролог советует им спать не менее 9 часов. Этого хватит, чтобы и от пугающей реальности сбежать, и восстановить свои силы.