«Ахиллесова пята»: названы слабые места каждого знака зодиака

Москва, 13:11, 13 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

У каждого человека есть слабое место, о котором он всегда старается умолчать. Это своеобразная «ахиллесова пята», ударив в которую, вы рискуете вывести человека из себя и навсегда испортить отношения с ним. При этом у каждого знака зодиака своя слабость, утверждает астролог Елена Елистратова. В этом разбирались журналисты ФТаймс.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овны на некоторые вещи и события смотрят по-детски. На первый взгляд, это очень решительные и активные люди, но их можно сбить с толку одним только неосторожно сказанным обидным словом. Испуганному или растерянному Овну очень нужны доброта и поддержка.

Телец (20 апреля — 21 мая)

Внимательные, миролюбивые и заботливые Тельцы постоянно сомневаются в себе и своих способностях. Они считают, что в чем-то постоянно ошибаются, и потому боятся первыми заявить о своем решении и озвучить собственное мнение. Эта неуверенность часто мешает представителям знака достигать поставленных целей. Им, как воздух, нужны одобрение и комплименты.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Находчивых и изобретательных Близнецов очень легко сбить с толку. Часто они сдаются перед первой же незначительной трудностью или проблемой. На реализацию мечты представителям этого знака зодиака нужно гораздо больше времени, чем другим. Кроме того, Близнецы считают, что все само собой решится и образуется, и это их главная ошибка. Ведь под лежачий камень вода не течет. Нужно действовать.

Рак (22 июня — 22 июля)

Чувствительные Раки, оказывается, очень упрямы. Это качество мешает им достичь компромисса во многих ситуациях. Выстроить мягкий диалог с Раком практически невозможно. Ведь если представители этого знака что-то захотели, то сбить их с этого пути нереально. Ни о какой гибкости, уступках или других точках зрения и речи быть не может. Главное для Раков — их собственное мнение.

Лев (23 июля — 22 августа)

Царственные и яркие Львы, оказывается, очень зависят от чужого мнения и даже зависти тех людей, которые просто так умеют радоваться мелочам вокруг. Лев не может понять, как же так, что он постоянно трудится и не может порадоваться так, как «простые люди».

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы всегда отличаются серьезностью, рассудительностью и практичностью. Однако глубоко внутри они скрывают еще одну черту, а именно сентиментальность. Они надолго запоминают некоторые события и людей, часто пересматривают фото и лелеют нежные чувства, в которых стесняются признаться.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Уравновешенные и миролюбивые Весы — настоящие бунтари в душе. Они способны осуществить настоящую революцию. Конечно, с Весами очень интересно и приятно общаться, но в какой-то момент вы можете узнать, что им что-то надоело и не нравится, и они стремятся это поменять.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Загадочные и таинственные Скорпионы славятся своим умом, темпераментом и многогранностью. Несмотря на то, что они иногда хитры и даже коварны, мало кто может разглядеть их доверчивость. Кстати, цинизм Скорпионов и берет начало от обманов, которые они проходят. Вместе с каждым обманом постепенно исчезает и наивность представителей этого знака зодиака. Любую информацию Скорпион начинает проверять по несколько раз, чтобы снова не обжечься.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы — бойцы и герои, самостоятельные деятели, которым не страшны трудности и препятствия. Однако мало кто знает, что эти люди очень нуждаются в помощи и одобрении. Им нужен настоящий партнер, союзник, без которого Стрелец на самом деле беспомощен.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Серьезный, внимательный, ответственный и практичный Козерог на самом деле в глубине души неисправимый мечтатель. Однако этот человек очень боится, что его мечты не реализуются, и он разочаруется в людях и жизни. Поэтому это свое качество Козерог прячет не только от других, но и от себя самого. Ему проще остаться каменным и не разочароваться, чем поверить в то, чему не суждено сбыться, и обмануться.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеи оригинальны и независимы. В то же время, им нужно всеобщее признание, без которого представители этого знака больше не двинутся вперед. Внешне они непринужденны и свободны. Однако если не получают одобрения и похвалы, очень сильно расстраиваются и «тормозят». Еще один страх Водолея — не понравиться окружающим и разочаровать тех, кто в них верит.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы непредсказуемые и переменчивые. Невозможно предугадать, что они сделают в следующий момент. Однако есть одно слабое место представителей этого знака зодиака — это практичность. Казалось бы, в чем минус? А в том, что у Рыб практичность чаще всего перерастает в настоящую меркантильность. Они все измеряют в деньгах и выгоде. Правда, Рыбы в этом никогда и никому не признаются, чтобы их не посчитали корыстными и чтобы не разрушить светлый образ романтиков.