В Санкт-Петербурге продают билеты на фестиваль выпускников «Алые паруса-2022»

Москва, 14:00, 16 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

«Алые паруса» — это грандиозное событие, которое отмечают жители Санкт-Петербурга каждый год в летний период. Стало известно, как можно приобрести билет на фестиваль, и во сколько будет салют.

Когда пройдет фестиваль «Алые паруса» в Санкт-Петербурге в 2022 году

Впервые праздничное событие состоялось в 1968 году. Однако после первого празднования был длительный перерыв. В следующий раз торжество всех выпускников отметили в 2005 году. С этого времени праздник стал действительно значимым для российских граждан. Теперь он проходит каждый год.

В этом году «Алые паруса» проходят 24 июня. Традиционно теплоход с красными парусами пройдет путь от Троицкого до Дворцового моста. В течение этого промежутка времени Нева будет закрыта для прогулочных теплоходов и катеров. Также отметим, что будут закрыты всевозможные крыши.

В течение двух часов теплоход будет проходить акваторию Невы. Отправление запланировано на 23:15 по Москве. Время прибытия — 01:15. Отметим, что именно в это время, когда теплоход подходит к пункту назначения, происходят самые важные события.

Праздничный салют запланирован на 00:40. Теплоход будет двигаться прямо под огнями салюта. Еще одна «изюминка» праздника — классическая музыка. Наблюдать за теплоходом с берега можно и бесплатно, а вот для того, чтобы присутствовать на самом судне, нужно заплатить.

Как купить билет на «Алые паруса»

На официальном портале экскурсий на теплоходах вы можете найти информацию о билетах, а также приобрести их для себя и своей семьи. Цена взрослого билета — семь тысяч рублей. Детская поездка обойдется в пять тысяч рублей.

Купить билеты можно и через сайты, на которых публикуют объявления о продаже различных вещей, например, Avito. Помните о том, что на таких сайтах их будут продавать еще дороже. Если вы не успели купить билет на официальном сайте, придется отдать больше, чем планировали. «Алые паруса» — не самое дешевое развлечение из всех, что есть в Санкт-Петербурге. Ведь это прекрасное событие для выпускников — их отправляют во взрослую жизнь.