Приметы в день рождения: что категорически нельзя делать

Москва, 11:50, 22 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

День рождения — это праздник, который начинает новый год жизни человека. Поэтому торжественное событие надо провести достойно. Многие настолько любят этот праздник, что начинают к нему готовиться за несколько месяцев. Продумывается каждая деталь: от того, каким будет торт, до списка приглашенных гостей. Вот только многие забывают о перечне того, что категорически запрещено делать в свой день рождения.

Что категорически нельзя делать в день рождения

Оказывается, есть целый ряд запретов, которые надо соблюдать во избежание неприятных ситуаций. Итак, в день рождения нельзя:

  • Быть в плохом настроении, ссориться с близкими и огорчаться. Это важное событие, поэтому надо провести праздничный день легко и беззаботно, и даже плохая погода не должна вам испортить настроение.
  • Приглашать 13 друзей, так как эта цифра считается неблагоприятной. Именно поэтому, составляя список гостей, лучше пригласить еще кого-нибудь, чтобы не привлечь неприятности.
  • Нельзя праздновать свой день рождения заранее, это плохая примета. Согласно народным поверьям, в этот праздничный день именинника навещают добрые духи родственников, которых уже нет в живых. Они дарят человеку свою защиту и благословение. А если заранее отметить праздник, то ненароком можно сократить себе возраст жизни.
  • Нельзя праздновать свой день рождения без торта. Кто бы мог подумать, что это лакомство предназначено не только для гостей, но и для высших сил, которых непременно надо задобрить для того, чтобы в жизни было все хорошо?
  • Нельзя свой день рождения одновременно праздновать с чужими именинами. По поверьям наших предков, совместное празднование может привести к тому, что судьбы этих людей в дальнейшем будут разделены.

Чтобы обезопасить себя от неискренних пожеланий доброжелателей, торжественное событие лучше всего проводить в кругу семьи и близких друзей.

Какие подарки нельзя принимать в день рождения

Подарки — это один из самых главных атрибутов праздника и хорошего настроения в день рождения. Традиция дарить подарки берет свое начало еще со времен даров Иисусу Христу. Поэтому к тому, что вы дарите, надо подходить со всей ответственностью.

Оказывается, есть перечень подарков, которые принимать не стоит:

  • Холодное оружие (кинжалы, ножи и другие острые предметы). По словам экспертов, они притягивают один негатив, который потом постоянно будет в доме. Вы не знали, что вам подарят, так как подарок был упакован? Приложите к лезвию ножа монеты из железа. Они способны взять на себя негативную энергию.
  • Нельзя дарить представительницам прекрасного пола украшения из жемчуга. Мудрецы считали, что такой презент может принести девушке лишние слезы.
  • Нельзя дарить часы, иначе можно надолго поссориться с тем человеком, который их вручил.
  • Нельзя вручать имениннику букет желтых цветов, так как это может привести к разлуке.
  • Дарить новые платки, зеркала и пустые кошельки также запрещено. Это может привести к горю, потерям и финансовым проблемам.

При выборе подарка всегда лучше отталкиваться от пожеланий именинника. Так можно подарить вещь, которая ему действительно пригодится.