Какое предсказание для Узбекистана сделал бывший лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Москва, 15:55, 05 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Политический деятель Владимир Жириновский прославился своими предсказаниями, но вспоминать о них начали уже после его кончины. Одно из первых предсказаний, которое активно начали обсуждать в Сети, — события в Украине. Как оказалось, Владимир Вольфович предвидел не только это, но и конфликт в Узбекистане.

Что предсказал Жириновский Узбекистану

В Сети набирает популярность видеоролик с участием Владимира Жириновского. Владимир Вольфович появился в студии программы «60 минут» с Ольгой Скабеевой. Там он говорил о том, что ему пишут люди из Каракалпакии и просят помочь решить их проблему. Бывший лидер ЛДПР сказал: «Подождите, еще это загорится».

Своим высказыванием политический деятель намекнул на то, что жители Каракалпакии еще дадут о себе знать, и произойдет это очень скоро.

Напомним, в июле 2022 года в населенном пункте Нукус, столице Автономной Республики Каракалпакстан, прошел незаконный митинг из-за вносимых поправок в конституцию Узбекистана. В проекте говорилось, что эта республика войдет в состав страны.

Сколько человек погибло в результате столкновений в Узбекистане

Глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев отмечает, что жертвами массовых протестов стали по меньшей мере восемнадцать человек. Насчитывается около 250 пострадавших. На фоне происходящего глава Узбекистана предложил сохранить в конституции пункты о суверенитете региона, а также продлить рассмотрение поправок в главный документ страны.

Президент страны также добавил, что в результате массовых столкновений в Узбекистане погибли и сотрудники правоохранительных органов.