Как быстро и безопасно самостоятельно снять кольцо с опухшего пальца

Москва, 20:40, 12 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Кольцо с опухшего пальца нужно снимать очень аккуратно, иначе есть риск повредить не только кольцо, но и сам палец. К счастью, есть способы, которые помогут сделать это быстро и безболезненно.

Как самостоятельно снять кольцо с опухшего пальца

Кольцо — это универсальное украшение, его носят как мужчины, так и женщины. К сожалению, иногда снять его становится проблематично, особенно в жаркий период, когда пальцы отекают и опухают.

Один из способов — опустить руку в холодную воду на 5-10 минут. Также нужно попытаться снять кольцо под водой. Если не получилось, подержите руку еще пять минут и после этого вытаскивайте ее из воды и пробуйте снять украшение снова. Также можно воспользоваться кремом, маслом или мазью. Нанесите средство на руки, тщательно смазывайте палец и старайтесь прокручивать кольцо, пока не вытащите его.

Можно воспользоваться мылом или моющими средствами. Достаточно нанести любой мыльный раствор на палец и действовать точно таким же образом, как и в случае с кремом. Альтернативный вариант — соль. В ванночку с водой насыпьте соль, опустите палец и подержите 5-10 минут, а затем постарайтесь снять кольцо.

Лайфхаки, которые помогают снять кольцо с пальца

Никто не отменял лайфхаки, которыми пользуются юзеры социальной сети TikTok. Один из самых интересных методов — пробовать избавиться от кольца с помощью скотча. Для этого нужно взять обычный скотч и обмотать им кожу от ногтя до линии кольца. Если получится — разместите край скотча под кольцом. Намыльте руку и прокручивайте украшение по направлению обмотки скотча. Как только оно окажется над ним, сразу же легко соскочит с пальца.

Еще один метод — использование нитки. Этот способ рекомендуют многие сотрудники МЧС, так как он является одним из самых эффективных и безопасных. Для этого нужно взять нитку и продеть ее сквозь скрепку примерно на десять сантиметров. Далее протолкните скрепку под кольцом вместе с нитью, а затем снимите скрепку. Один конец нити держите большим пальцем, а второй накручивайте вокруг того пальца, на который надето кольцо, между украшением и суставом. Не переживайте, если часть пальца над кольцом опухнет.

Когда закончите наматывать, зафиксируйте конец нити между средним и безымянным пальцами. Далее нужно взять в руку нить за верхний конец и осторожно вытягивать ее из-под кольца, проворачивая вокруг пальца. По мере того как вытаскиваете нить, кольцо будет перемещаться ближе к ногтю и соскользнет с пальца.