Мощные магнитные бури атакуют Землю с 15 по 31 июля 2022 года

Москва, 17:15, 15 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Метеорологи в очередной раз предупредили жителей планеты о мощных магнитных бурях. По их словам, геомагнитные колебания накроют Землю с 15 по 31 июля 2022 года.

Мощные магнитные бури накроют планету с 15 по 31 июля 2022 года

Геомагнитная обстановка на планете остается напряженной. Стоит отметить, что лишь несколько дней кряду будут очень опасными, тогда как в остальные дни сила магнитных бурь не будет превышать отметку в два балла.

По словам специалистов, неблагоприятные дни в июле 2022 года выпадают на 14-16-е числа. Три дня, согласно прогнозам метеорологов, магнитосферу планеты будет штормить круглосуточно. Сила магнитных бурь достигнет отметки четыре балла.

22 и 23 июля 2022 года стоит ожидать магнитные бури мощностью до четырех баллов. Остальные даты — с 17-21, 24 и 25, а также 26-31 июля 2022 года — это не такие уж страшные дни. Сила магнитных бурь достигнет отметки 1-2 балла, что не должно сказаться даже на метеозависимых людях.

Как защититься от влияния магнитных бурь

Для того чтобы защититься от влияния магнитных бурь, нужно отказаться от черного чая и кофе, пить травяные чаи. Если вы принимаете препараты, которые вам выписал врач, нужно запастись ими заранее, чтобы оперативно устранить неприятные симптомы. Также старайтесь больше отдыхать в период геомагнитных колебаний. Если есть такая возможность, отложите сложную работу и проведите время на свежем воздухе.

Окружите себя любимыми вещами, которые поднимают вам настроение, например, книгами, планшетом, играми. Также употребляйте те продукты, которые вам нравятся. Если вам поднимают настроение сладости, то их также можно есть. Соблюдайте распорядок дня, ложитесь спать вовремя. Откажитесь от вредных привычек, особенно от алкоголя.

Помните, что нет универсального способа защитить себя от геомагнитного влияния, но вы можете поднять свое настроение и контролировать состояние здоровья. Держите возле себя смартфон, чтобы можно было вызвать скорую помощь в случае, если вам станет плохо.