Какие не подходящие друг другу знаки зодиака могут создать неожиданно интересный союз

пары

Москва, 03:38, 25 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Астролог Елена Елистратова рассказала о принципах совместимости знаков зодиака. Оказалось, что пары, которые кажутся неподходящими друг другу, на самом деле могут создать крайне интересный союз. Их отношения будут крепкими и полными любви, но не без трудностей. Подробнее о совместимости разных знаков зодиака узнали журналисты FTimes.

Совместимые зодиакальные пары с учетом стихий

Елена Елистратова рассказала, как можно узнать, насколько хорошо будут ладить партнеры в зависимости от их даты рождения. Дело в стихии. Каждая из них имеет ряд специфических черт, которые в той или иной мере проявляются у знаков «кластера».

Всего есть 4 стихии. Открывает зодиакальный круг Огонь. Как и другие стихии, он включает 3 знака. Огненными считаются Овен, Лев и Стрелец — энергичные, целеустремленные и самоуверенные знаки. Они быстро загораются, но удержать их интерес крайне сложно.

Следующая стихия ― Земля, и ее знаки – Телец, Дева и Козерог. Они ответственные, практичные, сосредоточены на материальном. Принимая решение, обращают внимание на перспективу.

Стихия Воздуха включает следующие знаки: Близнецы, Весы, Водолей. Они отличаются общительностью, дружелюбностью и непостоянством. У них быстро меняются планы, склонны к периодическим переменам приоритетов.

Заканчивает «парад стихий» Вода. Знаки Рак, Скорпион и Рыбы особое внимание уделяют романтическим и любовным отношениям. Встретив подходящего партнера, они могут раствориться в нем. Нередко пренебрегают своими интересами, чтобы удовлетворить желания избранника.

Любовные союзы из дружественных стихий


Астролог отмечает, что некоторые стихии могут «дружить» друг с другом. Например, Огонь и Воздух, Земля и Вода. Это оптимальные пары стихий, позволяющие создать комфортный союз, в котором каждый сможет реализовать себя как супруг, друг или любовник.

Огонь с Воздухом будут становиться сильнее, им станет проще добиваться желаемого. Для «ветреных» представителей этот союз также полезен, ведь он позволяет стать более уверенными и целеустремленными.

Оптимальные пары – Лев — Водолей и Стрелец — Близнецы. Однако обоим партнерам придется проявить терпение к избранникам. Огненные знаки могут замучить своей ревностью, а представители Воздуха слишком долго привыкают и не спешат подпускать поклонников близко к себе.

Более гармоничными считаются пары, в которых партнеры принадлежат к дружественным стихиям ― Воде и Земле. Такие союзы пропитаны взаимоуважением, нежностью и любовью. Возможно, порой у них не хватает страсти, но в долгосрочной перспективе это более выгодный тандем.

Пары Рак-Дева и Скорпион-Козерог астролог называет самыми крепкими. Представители знаков смогут создать крепкие отношения, в которых царит уважение к партнеру. Однако у пары Скорпион-Козерог ожидается борьба за лидерство. Каждый из знаков захочет быть первым, поэтому отношения будут сложными, пока партнеры не договорятся между собой.

Кому сложнее всего построить отношения

пары
Пары из стихий, которые являются нейтральными, считаются самыми бесперспективными. У них не будет такой страсти, как у противоположностей, которые неизменно притягиваются. Точно так же в таком тандеме не хватит взаимопонимания и уважения. Этим могут похвастаться пары из «дружественных» стихий.

Нейтральными считаются Вода-Воздух и Земля-Огонь. По словам астрологов, именно таким сложнее всего построить отношения между собой. Казалось бы, они вполне могут ужиться. Но в то же время в этом нет смысла, так как у них слишком много разногласий.

Астролог отмечает, что успех «нейтрального» тандема зависит от чувств и ответственности партнеров. Если каждый их них уверен в своих намерениях, искренне любит избранника и готов на компромиссы, то такой союз будет длительным и счастливым. Звезды не будут препятствовать.

Самые интересные зодиакальные пары


Некоторые тандемы в астрологии считаются несовместимыми. Елена Елистратова уверяет, что полного несоответствия по дате рождения партнеров нет. Есть недостаток мотивации и чувств.

Астролог назвала список самых интересных зодиакальных пар, которые по гороскопу якобы несовместимы:

  • Лев-Скорпион;
  • Телец-Весы;
  • Козерог-Водолей;
  • Близнецы-Скорпион;
  • Стрелец-Козерог.

Особенно занимательные тандемы Лев-Скорпион и Стрелец-Козерог. В этих парах партнеры будут бороться за лидерство, а «перчинки» добавит ревность.

По словам эксперта, каждый из перечисленных союзов может быть перспективным, даже несмотря на «несовместимость». Она напомнила, что в отношениях многое зависит от партнеров, и если их чувства искренние, то ничто не сможет помешать их счастливому будущему.