На Землю обрушится “солнечная мясорубка” 23 июля 2022 года: расписание магнитной бури по часам

Москва, 09:58, 23 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Метеозависимым людям 23 июля 2022 года придется нелегко, ведь их ожидает “солнечная мясорубка”. Специалисты предупредили о том, что сила геомагнитных колебаний достигнет 6 баллов, поэтому даже те, кто не зависит от магнитных бурь, могут столкнуться с плохим самочувствием и недомоганием.

“Солнечная мясорубка”: расписание магнитной бури на 23 июля 2022 года

Впервые за июль нынешнего года на Землю обрушится столь мощный геомагнитный шторм. Буря будет наблюдаться на протяжении всего дня и ни разу не утихнет, поэтому метеопатам придется несладко. Столь мощная солнечная активность скажется даже на тех людях, которые никогда не были метеопатами. Эксперты призвали метеозависимых людей готовиться к худшему.

С полуночи и до 03:00 по московскому времени начал атаковать беспощадный магнитный шторм. Со стороны это можно рассматривать, как настоящую и безжалостную атаку на метеопатов. Из-за такой невероятной мощности симптомы будут усугубляться, поэтому обычной головной болью тут не отделаешься. Эксперты напомнили, что есть большой риск того, что обострятся хронические недуги, связанные с сердечно-сосудистой системой, а также с нервами.

С 03:00 до 06:00 утра по московскому времени буря немного сбавит свои обороты до 5 баллов. Однако расслабляться рано, так как в целом это никак не повлияет на ситуацию. Самочувствие метеопатов резко не улучшится.

С 06:00 до 15:00, а также с 18:00 до 00:00 по московскому времени силы геомагнитных ударов снизятся до 4-х баллов. Показатели будут стабильными, однако состояние здоровья метеозависимых людей продолжит ухудшаться.

Немного спокойнее будет с 15:00 до 18:00 по московскому времени. Метеопаты смогут легче вздохнуть, так как сила удара будет составлять 3 балла. Симптомы, характерные метеозависимым людям, понемногу начнут отступать.

Как метеопатам защитить себя от солнечной активности

К приближающимся магнитным бурям лучше готовиться заранее, чтобы потом не было хуже. Специалисты рекомендуют метеопатам как можно чаще гулять на свежем воздухе, по возможности не заниматься тяжелой физической работой. Допускаются легкие упражнения, которые помогут привести организм в тонус.

Внимательно надо следить за питанием. От жирной и вредной пищи надо отказаться, добавить в свой рацион фрукты и овощи. Надо пить как можно больше воды. Если лечащий врач прописал препараты, то их обязательно надо принимать.