Певцу Филиппу Киркорову запретили въезд в Молдавию: подробности инцидента

Москва, 12:35, 30 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

55-летнего российского поп-короля Филиппа Киркорова отказались пропускать на территорию Молдавии. Инцидент произошел в ночь на пятницу 29 июля 2022 года, когда российский певец с болгарскими корнями прибыл прямым рейсом из Турции в местный аэропорт города Кишинев.

Почему Киркорову запретили въезд в Молдавию: что произошло

Молдавские пограничники не пустили на территорию своей страны российскую знаменитость, чем вызвали недопонимание со стороны окружающих. Такое действие они объяснили тем, что 55-летний исполнитель решил не соблюдать положенные законом условия, необходимые для въезда в Молдавию. О каких именно условиях идет речь, пограничники не уточнили.

Некоторые источники СМИ предположили, что российского поп-короля могли не пустить на территорию Молдавии из-за того, что он имеет отношение к поддержке местной партии “Шор”, лидера которой поместили за решетку. Дело было возбуждено против депутата Молдавии Марины Таубер, и сейчас женщина находится под заключением.

Правоохранительные органы утверждают, что в начале лета 2022 года Филипп Киркоров заработал за один свой концерт 200 тысяч долларов. Финансовое вознаграждение проспонсировали лидеры партии “Шор”, однако позже власти Молдавии отменили выступление российского поп-короля.

Зачем Киркоров приехал в Молдавию

Многим непонятна цель визита российского поп-короля на родину, ведь сейчас Филипп Киркоров выступает с гастролями в рамках своего юбилейного шоу по всем регионам Российской Федерации.

Адвокат лидера молдавской партии “Шор” Марии Таубер утверждает, что певец прилетел в Кишинев, чтобы дать показания по делу о его подопечной. На сайте пограничной полиции страны было написано, что в тот вечер некоторым иностранным гражданам отказали во въезде. Фамилия российского певца там не значилась.

Пограничники не подтверждают и не опровергают информацию о том, что не пустили на территорию Молдавии 55-летнего российского певца. Сам Филипп Киркоров также пока отказывается комментировать произошедший с ним неприятный инцидент. Представители певца также хранят молчание и избегают вопросов представителей средств массовой информации.