Американцы просят Байдена уйти в «элегантную отставку»

Москва, 21:00, 02 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Издание New York Post сообщает о том, что граждане Америки хотят избрать нового президента. Работа 79-летнего Джозефа Байдена местное население уже не устраивает. Демократ и бывший глава горсовета Нью-Йорка Эндрю Стайн призвал 46-го президента США покинуть свой пост.

Почему в США хотят отставки Джо Байдена

Демократ Эндрю Стейн призвал Джо Байдена уйти в отставку. При этом мужчина считает, что 46-й американский президент может сделать это “элегантно”. Речь идет не об импичменте, а о признании себя “переходным лидером” и добровольном решении уйти с президентского поста. По мнению Стейна, это необходимо успеть сделать до начала промежуточных выборов, запланированных на осень.

Демократ назвал основную причину, по которой Джо Байдену лучше уйти со своего поста. По словам Эндрю Стейна, 46-й президент США не сделал ничего того, что обещал во время избирательной кампании. Вместо этого наблюдается резкий скачок инфляции, провальная внутренняя политика, ужасающие прогнозы для демократов на предстоящих выборах. Помимо этого американцы беспокоятся об умственном и физическом здоровье 79-летнего Джо Байдена.

В своем заключении политик сказал, что за время правления Америкой Джо Байден показал, что он не может эффективно руководить государством, где бы при этом он ни находился. Сам глава американского государства никаких комментариев насчет своей отставки не давал.

У Байдена коронавирус, как себя сейчас чувствует американский президент

Врач 46-го американского президента Джо Байдена Кевин О’Коннор сообщил представителям средств массовой информации, что после нескольких отрицательных тестов на коронавирусную инфекцию глава американского государства получил положительный результат. Несмотря на то, что Байден находится в преклонном возрасте, и вирус для него крайне опасен, врач успокоил общественность, заявив, что американский лидер сейчас чувствует себя хорошо.

Известно, что четко выраженных симптомов у Джо Байдена нет. Но при этом президент Америки пребывает на изоляции, так как это положено по протоколу. Напомним, о том, что у Байдена коронавирусная инфекция, стало известно еще 21 июля 2022 года. Политик принимал таблетки под названием Paxlovid. По словам лечащего врача американского президента, такой курс терапии может привести к тому, что тест на наличие вируса покажет положительный результат.