Почему был удален канал Дмитрия Пучкова из YouTube: реакция блогера на произошедшее

Москва, 13:50, 05 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Популярный видеохостинг YouTube вслед за удалениями каналов известных российских блогеров решил оставить без работы и Дмитрия Пучкова, который известен публике как Гоблин. Многие пользователи Сети не поняли, что произошло, поэтому ситуацию решил прокомментировать сам Пучков.

Ютуб-канал Дмитрия Пучкова удален: по какой причине это произошло

В пресс-службе YouTube рассказали, что Гоблину на протяжении трех месяцев отправляли уведомления с предупреждениями, которые блогер упорно не замечал. Представители видеохостинга объяснили общественности, что вынуждены были удалить канал Дмитрия Пучкова за нарушение политики компании в отношении разжигания ненависти.

Речь идет о контенте, который преуменьшает и отрицает события, где есть насилие, в том числе речь идет о действиях, происходящих сейчас в Украине. Сам Гоблин утверждает, что YouTube никаких предупреждений ему не присылал.

Блогер Дмитрий Пучков (Гоблин) прославился озвучкой таких популярных кинокартин, как “Криминальное чтиво” и “Бешеные псы”. Мужчина активно ведет социальные сети. Его канал с тремя миллионами подписчиков был посвящен разной тематике — от исторических до политических моментов. Блогер неоднократно высказывался о спецоперации в Украине, а также о влиянии Запада на все, что происходит.

Реакция Пучкова: как Гоблин прокомментировал удаление своего YouTube-канала

Дмитрий Пучков заявил, что он так и не понял из сообщения представителей Ютуба, чем им не понравился его канал. По словам мужчины, там было сказано о нарушении правил, однако, каких именно, никто не уточнил. Блогера зацепил бан канала, поэтому он считает, что удалили его самого, а не его творение.

Пучков предположил, что представителям видеохостинга не понравилась его позиция относительно поддержки России. По мнению блогера, в рамках американской демократии недопустима поддержка своей родной страны.

Для Дмитрия Пучкова удаление канала не стало неожиданностью. Как позже рассказал блогер, он знал об этом заранее, поэтому и был подготовлен. Он сохранил все свои наработки в ВКонтакте, Яндекс и RuTube.

В свою очередь блогера поддержал Дмитрий Медведев, который является заместителем председателя Совета безопасности РФ. Он сделал громкое заявление и пообещал “отомстить” за то, что YouTube удалил канал. Такой комментарий Дмитрий Медведев оставил на официальной странице Пучкова “ВКонтакте”.