Когда на Землю обрушится мощная магнитная буря: прогноз геомагнитных колебаний на 15-17 августа 2022 года

Москва, 09:19, 15 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В ближайшие несколько дней метеопатам придется нелегко, так как по прогнозам экспертов, в этот период ожидаются мощные магнитные бури. После магнитосферного штиля, который был вчера, 14 августа, сила солнечной активности с каждым днем будет увеличиваться.

Прогноз магнитных бурь на 3 дня, 15-17 августа 2022 года

В понедельник, 15 августа 2022 года, воздействие геомагнитных колебаний на метеозависимых людей будет незначительным. По прогнозам специалистов, ожидается активность, которая не превысит 2 баллов.

Однако это не должно сбивать с толку, так как приближаются сильные магнитные бури, которые отразятся на здоровье метеопатов. С каждым днем солнечная активность будет увеличиваться.

Во вторник, 16 августа 2022 года, утром и днем ожидается благоприятная обстановка. А вот ближе к вечеру солнечная активность начнет расти и достигнет 3 баллов. Ночью метеозависимые люди смогут ощутить на себе приближение мощного геомагнитного удара.

В ночь на среду, 17 августа 2022 года, ожидается до 4 баллов геомагнитной активности. И ближе к вечеру, по оценкам экспертов, шторм увеличится до 5 баллов. Поэтому, чтобы минимизировать влияние геомагнитных колебаний на состояние здоровья, метеопатам лучше заранее подготовиться к буре.

Когда на Землю обрушится сокрушительный геомагнитный удар и как себя защитить

Мощный магнитный шторм ожидается 17 августа 2022 года. Ближе к вечеру метеопаты столкнутся с плохим самочувствием. Более того, даже те люди, которые не являются метеочувствительными, ощутят недомогание.

Специалисты рекомендуют метеопатам в период сильных магнитных бурь не переутомляться. По возможности все важные и серьезные дела перенесите на более благоприятный период. На свежем воздухе желательно проводить как можно больше времени.

Отдельное внимание надо уделить еде. Она должна быть легкой и не жирной. Добавьте в свой рацион как можно больше овощей и фруктов. Кофе замените на воду или успокаивающий зеленый чай. От употребления спиртных напитков лучше отказаться.

Метеозависимым людям эксперты рекомендуют по возможности не выходить из дома. Окружите себя тихой и спокойной домашней обстановкой. Больше отдыхайте, читайте. Это поможет расслабиться и успокоиться.

По утрам делайте зарядку, старайтесь высыпаться, это придаст сил и бодрости на целый день вперед. Ну, и конечно же, не стоит забывать о специальных препаратах, особенно тем, у кого хронические заболевания.