В чем заключается магия последнего новолуния лета и что надо успеть сделать 27 августа 2022 года

Москва, 12:00, 22 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Последнее новолуние августа ожидается 27-го числа. Эксперты утверждают, что растущая Луна и новолуние — это отличная возможность для начала отношений, новой работы, достижения поставленных целей и т. д. Потому упускать такую возможность нельзя.

Когда пик последнего новолуния лета 27 августа 2022 года

Последнее летнее новолуние в 2022 году состоится 27 августа. Произойдет это в первые лунные сутки в 11:17 по московскому времени. В этот период небесное светило будет находиться в созвездии Девы.

Восход Луны ожидается в 4:48 утра, а ее закат — в 20:11. Это отличное время для того, чтобы реализовать все задуманное, ведь звезды будут в этом помогать.

Магия последнего новолуния лета 27 августа 2022 года: что нужно сделать

Эксперты рекомендуют не тратить время зря в период новолуния и заняться самоанализом. Это отличная возможность сделать выводы о прошлых событиях, которые были значимыми в вашей жизни. Творческим личностям после захода солнца можно прогуляться, чтобы почерпнуть вдохновение.

27 августа — удачный день для составления планов. Надо успокоиться, никуда не спешить, сесть и все хорошенько продумать возможные перспективы. Лучше всего делать это после захода солнца.

Не надо в новолуние нагружать себя разными делами, так как в это время лучше найти время для отдыха. Можно погулять с друзьями, почитать книгу или просто посмотреть любимое кино. Это подходящее время для массажа, который поможет расслабиться и восстановиться.

Держите под контролем свои эмоции, только так можно сохранить свой душевный баланс. Уделите время медитации. В период новолуния женская энергетика преобладает над мужской.

Что нельзя делать в период новолуния

Есть перечень занятий, которые лучше отложить на более благоприятный период. Так, 27 августа нельзя:

  • делать стрижки или новую прическу, от маникюра и педикюра также лучше отказаться;
  • заниматься домашними растениями, обрезать и пересаживать их;
  • проявлять свои эмоции, так как нарушится душевное спокойствие;
  • конфликтовать, ругаться и выяснять отношения, это ни к чему хорошему не приведет;
  • употреблять жирную пищу и алкогольные напитки;
  • заниматься самообманом;
  • рассказывать личные секреты незнакомым людям.