Кажетта Ахметжанова рассказала о влиянии ретроградного Меркурия в сентябре 2022 года на все знаки зодиака

Кажетта Ахметжанова

Москва, 13:08, 26 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В сентябре 2022 года Меркурий станет ретроградным. Каким будет этот период для разных представителей зодиакального круга, рассказала ясновидящая и потомственная шаманка Кажетта Ахметжанова. С прогнозом эксперта работали журналисты ФТаймс.

Когда Меркурий станет ретроградным: особенности периода

Ретроградного Меркурия большинство людей боятся и опасаются. Так, эта самая маленькая планета Солнечной системы, когда «пятится», действительно провоцирует такие неприятности, как поломка техники, разлад взаимоотношений, проблемы в делах. Все процессы значительно притормаживаются и даже останавливаются, энергии и возможностей ни на что не хватает.

В ближайшее время Меркурий станет ретроградным в день полнолуния, 10 сентября, и пробудет в обратном движении до 2 октября 2022 года. На этот раз планета будет двигаться в «дипломатичном» созвездии Весов. В связи с этим число конфликтов и противостояний, наоборот, значительно уменьшится. Это станет отличным временем для возвращения к давно забытым хобби и возрождению утерянных контактов. Воспользуйтесь возможностями этого периода, чтобы провести переговоры, наладить межличностную коммуникацию и как можно больше общаться.

Перенесите на октябрь все важные финансовые сделки и судьбоносные решения. Ведь это время может преподнести сюрпризы и неожиданности, которые в делах не всегда полезны. Наконец, будьте осторожны: возможны неоднозначные ситуации.

Как ретроградный Меркурий отразится на знаках зодиака

Кажетта Ахметжанова также сделала детальный прогноз для каждого знака на период ретроградности Меркурия с 10 сентября 2022 года.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овнам астролог советует проявить бдительность в финансовых вопросах. Контролируйте свой бюджет до копейки. Анализируйте доходы и расходы. Последние следует сократить. Кроме того, прежде чем поставить свою подпись на какой-либо бумаге, тщательно все прочитайте.

Телец (20 апреля — 21 мая)

Тельцы переживут неудачи в личных взаимоотношениях. Вам нужно быть сдержаннее и терпимее, заботливее и избегать любых конфликтов. Иначе произойдет разрыв отношений, и примирение будет невозможным. Более того, сохраняйте как личные взаимоотношения, так и важные деловые контакты.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецам нужно позаботиться о собственном здоровье. Важно поддержать защитные силы организма. Купите витамины, примените народные рецепты. Если у вас возникнут проблемы посерьезнее, сразу же обращайтесь к врачам.

Рак (22 июня — 22 июля)

Ракам следует обратить внимание на семейные и бытовые проблемы. Проявите больше заботы о родных и близких людях. Если у вас есть нерешенные вопросы, постарайтесь сесть все вместе и их обсудить, без обвинений и скандалов. Не теряйте контакт с детьми — больше расспрашивайте об их делах, выслушивайте и поддерживайте.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львам следует быть сдержаннее и внимательнее в деловых вопросах. Покупки и сделки перенесите на потом, иначе приобретения вас разочаруют. Будьте внимательнее и заботливее к родным и близким людям. Наладьте с ними позитивное общение и минимизируйте риск возникновения конфликтов.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Период ретро-Меркурия будет очень благоприятным и полезным для Дев. Вы будете полны сил и энергии для выполнения поставленных задач. Никого ни в чем не вините и не подозревайте. Также не провоцируйте выяснение взаимоотношений. Иначе ссора может затянуться на длительное время.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весам ретроградный Меркурий подарит возможности изменить к лучшему свою жизнь, упорядочить ее и структурировать планы. Пересмотрите свои приоритеты, продумав, что для вас сейчас самое важное. Не забывайте также о здоровье. Не переутомляйтесь и не испытывайте свой организм.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионам нужно немного снизить свою активность и позволить себе отдохнуть. Не отступайте от целей, но двигайтесь к ним постепенно и не торопите события. Кроме того, не следует заниматься самокритикой и винить себя в каких-то ошибках.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцам ретроградный Меркурий даст второй шанс в каких-то важных делах или взаимоотношениях. Воспользуйтесь этим шансом и возможностью гармонизировать мир вокруг и внутри себя. Воздержитесь пока от важных дел и бюрократических процедур.

Козерог (22 декабря — 19 января)

В жизни Козерогов в этот период произойдут удивительные перемены. Возможно, некоторые важные для вас люди отдалятся, и вы запаникуете. Кроме того, возможны неприятные моменты в профессиональной сфере. Проявите осторожность и внимательность, чтобы не пропустить чего-то очень важного.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеям необходимо будет задуматься о смысле и приоритетах своей жизни. Возможно, некоторые ваши мечты и желания уже неактуальны и от них следует отказаться. Определитесь с приоритетами на будущее и составьте план хотя бы на ближайшую неделю.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбам следует вооружиться рациональностью в финансовых вопросах. Прибыли в период ретро-Меркурия у вас не предвидится, поэтому ограничьте траты. Не допускайте ни в чем излишеств. Также в вашей жизни назрела необходимость перемен. Что-то придется кардинально изменить, от чего-то отказаться, но все это ради чего-то более важного и грандиозного. Продумывайте каждый свой шаг в это время.