Плюсы и минусы спутникового интернета, как и где приобрести такую установку

Москва, 22:30, 10 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Технологии помогают людям в современном мире добиваться небывалых высот. Конечно, всего, что у нас сейчас есть, не было бы без интернета. Особенно в жизни помогает спутниковый интернет, но о нем люди почти ничего не знают.

Для чего нужен спутниковый интернет

Без интернета многие даже не представляют своей жизни. Когда он отключается, у людей начинается паника, они не знают, что делать. Это не значит, что человек настолько привык к доступу в Сеть, просто никто не хочет упускать возможность получать информацию в режиме реального времени. Особое внимание стоит уделить спутниковому интернету. Такая связь может быть как односторонней, так и двусторонней. Чаще всего используется двусторонний спутниковый интернет с применением технологии VSAT.

Если говорить о спутниковом интернете, который уже успел стать №1 во всем мире, то передача сигнала может осуществляться сразу в трех основных диапазонах — C, Ku, Ka, Диапазон C, как правило, используется крайне редко, в основном, для того чтобы передать данные.

Особым спросом сейчас пользуется спутниковый интернет Триколор, который хорошо известен жителям Российской Федерации. У него, как и у любого спутникового интернета, есть много плюсов, которые перекрывают все минусы. Один из таких плюсов — это независимость от традиционных провайдеров. Это значит, что вам не нужно будет постоянно обращаться к специалистам, которые постоянно обещают «решить проблему с интернетом». Здесь все гораздо проще. Кроме того, интернет не будет пропадать, если у вас в доме нет электричества. Сигнал идет от спутника, поэтому с этим никаких проблем не будет.

Есть ли недостатки у спутникового интернета

К плюсам спутникового интернета также можно отнести маленький пинг, это особенно актуально для тех, кто днями и ночами находится в виртуальном мире, особенно, если мы говорим о такой игре как CS:GO, где пинг играет главную роль. Еще один плюс — это простота в подключении. Вам не нужно ждать, пока притянут километровые шнуры, чтобы организовать хорошее соединение.

Есть и минусы, без них, к сожалению, никак не обойтись. Первый и самый очевидный минус — высокая цена. Спутниковый интернет — это дорогое  удовольствие, на него придется потратить очень много денег, но это, как утверждают многие эксперты и простые пользователи, того стоит.

Еще один минус — это задержка на канале связи. Кроме того, нужно будет получить разрешение на радиопередающее оборудование, а это не так уж и просто. Однако стоит помнить о том, что если вы купите установку спутникового интернета, все плюсы точно перекроют минусы, и такой доступ к Сети будет радовать вас каждый день.

Приобрести установку можно на официальном портале магазина «Озон.Ру» www.ozon.ru/category/sputnikovyy-internet-31712/ . Там же вы можете связаться с другими клиентами, которые уже имеют опыт как в пользовании, так и в установке системы. Магазин работает во многих городах РФ, например, «Озон» доступен в Москве, Воронеже, Санкт-Петербурге и Самаре.