Какие знаки зодиака не живут дольше 60 лет

Москва, 21:20, 12 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Оказывается, астрологическая статистика указывает на то, что среди представителей зодиакального круга есть такие, которым звезды не заложили программу быть долгожителями. Конечно, причинами этого могут быть как эмоции, излишние нервы, так и небрежное отношение к собственному здоровью. Какие знаки зодиака чаще всех не доживают до шестидесяти лет по своей вине или «по вине звезд», рассказали астрологи. С такой печальной статистикой ознакомились журналисты ФТаймс.

Рыбы

Первым по-настоящему не повезло Рыбам. Как правило, мужчины, которые рождены под этим знаком зодиака, страдают различными недугами. Такими, как артрит, заболевания системы органов дыхания, частые обострения артрита, проблемы с суставами, одышки. Женщинам-Рыбам также не позволяют пожить подольше различные заболевания, как, например, недуги кровеносной системы, проблемы с сердцем и т. д. Очень редко Рыбы доживают до семидесяти лет.

Стрельцы

Согласно статистике, Стрельцы доживают максимум до 69-73 лет, и у них крайне ослабленный иммунитет. У них часто страдает опорно-двигательный аппарат, сердце и сосуды. Кроме того, Стрельцы и сами не заботятся о собственном здоровье и подвергают себя рискам. Такая их беспечность значительно сокращает жизнь представителей этого знака зодиака. Им не чужды экстремальные развлечения, постоянный риск, неблагоприятные ситуации. Понятное дело, что человек, который не ценит свою жизнь и здоровье, вряд ли будет долгожителем.

Скорпионы

Также астрологи включают в тройку «лидеров» по непродолжительной жизни Скорпионов. Мужчины-Скорпионы в среднем живут, согласно статистике, до 63 лет, а женщины еще меньше — до 62. Очень часто причины недугов и неприятностей Скорпионов связаны с их излишней эмоциональностью, отрицательными эмоциями, которые буквально вытягивают из представителей этого знака зодиака все силы и энергию. У Скорпионов часто выявляют психосоматические расстройства. Поэтому астрологи советуют им поумерить свой пыл, обуздать темперамент и очень тщательно и заботливо следить за собственным здоровьем.

Кстати, это касается не только Скорпионов. Умейте воспринимать все неудачи спокойно, замечать в каждом моменте прекрасное и поводы для радости. Известно, что все болезни от нервов, и нервные клетки не восстанавливаются. Поэтому не укорачивайте себе сами жизни. Как говорится, живите и радуйтесь.