17 сентября 2023 года на Землю обрушится очередной удар магнитной бури

Москва, 14:27, 16 Сен 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Каждый магнитный шторм сказывается на самочувствии метеозависимых людей. В сентябре 2023 года много геомагнитных колебаний, поэтому метеопатам следует быть готовыми к ним заранее. Так, удар магнитной бури обрушится на Землю 17 сентября 2023 года, поэтому тем, кто страдает от солнечной активности, нужно подготовиться.

Удар магнитной бури обрушится на Землю 17 сентября 2023 года: чего от него ждать

В Лаборатории солнечной астрономии рассказали о прогнозе новых магнитных бурь. Не успели метеопаты прийти в себя после геомагнитных колебаний с 13 по 15 сентября 2023 года, как на 17-е число снова прогнозируют всплеск солнечной активности.

Согласно прогнозам специалистов 17 сентября ожидается слабая геомагнитная буря. Ее уровень оценивается как G1. По словам специалистов, магнитосфера будет в неспокойном состоянии с 16 по 18 сентября 2023 года.

Однако по окончании этой бури метеопатам не стоит расслабляться, так как в конце сентября 2023 года снова ожидается повышенная солнечная активность. Так, магнитные бури будут атаковать нашу планету на протяжении 4 дней.

Что касается классификации уровней магнитных штормов, то их всего пять — G1 — G5. По словам специалистов, слабые бури могут привести к незаметным сбоям в работе энергосистем, а вот штормы с высшим уровнем приводят не только к поломкам оборудования, но и к ухудшению самочувствия людей.

В Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца рассказали, что впервые за долгое время самый крупный всплеск солнечной активности был зафиксирован 26 августа 2022 года.

Как быть метеозависимым людям в период магнитных бурь

Врачи рекомендуют метеопатам внимательно следить за прогнозами бурь, чтобы заранее быть к ним готовыми. Только так можно уберечь свой организм от сильных стрессов.

Если состояние здоровья позволяет, начинать день лучше с контрастного душа. Увеличьте количество прогулок на свежем воздухе. Минимизируйте срочные и неотложные дела, и по возможности проведите это время дома в спокойной обстановке.

Важно не забывать о питании. Чтобы не усугубить ситуацию, надо отказаться от вредной пищи и заменить ее на фрукты и овощи. От сигарет и алкогольных напитков также лучше воздержаться на некоторое время.

Врачи рекомендуют тем пациентам, у которых есть проблемы с давлением или хронические заболевания, не забывать принимать прописанные таблетки. Больше отдыхайте и соблюдайте водный баланс.