Работающие советы для экономии на такси

такси

Москва, 10:22, 17 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Такси ― это комфортная и удобная альтернатива общественному транспорту, но не такая дорогостоящая, как  покупка собственного автомобиля. Сегодня вызвать машину с водителем можно в несколько кликов. Чтобы быстро заказать такси и недорого, стоит обратиться в «ТаксиМаксим». Здесь самые выгодные тарифы и профессиональные водители. На такси можно сэкономить, для этого достаточно ознакомиться с работающими советами и пользоваться ними.

Не ловите такси на улице, закажите в приложении

Крайне нежелательно ездить на улице с «бомбилами», то есть частными таксистами. Здесь есть несколько причин, почему это не лучший вариант:

  • неудобно, ведь придется самостоятельно искать машину, останавливать на ходу в надежде на то, что водитель подберет, или же идти на их «стоянку»;
  • небезопасно, так как вы не можете знать, насколько адекватный водитель и трезвый ли он, а в службах такси эти аспекты обязательно отслеживаются;
  • дорого, ведь частники всегда ставят тарифы выше, потому что у них нет такого потока клиентов как у машин, работающих на компании.

Другое дело ― приложение. Вызвать машину можно за несколько секунд и сразу же узнать, кто будет водителем и какой у него рейтинг. Также видна стоимость поездки.

Берите попутчиков и пользуйтесь акциями

Если вы заказываете такси, чтобы уехать с работы или дружных посиделок, не стесняйтесь предложить знакомым вместе поехать домой. Так стоимость поездки можно разделить на несколько человек, и существенно сэкономить.

Высокая конкуренция в сфере вынуждает компании предлагать клиентам разные бонусы, скидки, программы лояльности. Не стоит ими пренебрегать ведь это еще один способ платить меньше за поездку.

Внимательно выбирайте время подачи такси

Стоимость поездки между пунктами А и Б может значительно различаться в зависимости от времени и построенного маршрута. Чем дольше расстояние, тем больше придется заплатить. К тому же такси устанавливают повышенные коэффициенты при вызове в часы, когда спрос значительно повышается:

  • период с 8:00 до 10:00 в будние дни;
  • время с 17:00 по 19:00 с понедельника по четверг;
  • с 16:00 по пятницам;
  • после 20:00 в субботу;
  • время после футбольных матчей, фестивалей, больших концертов.

Порой таксисты повышают тарифы при ухудшении погодных условий. Чтобы сэкономить, можно заранее заказывать машину на конкретное время. При этом важно выбирать фиксированный тариф. В этом случае стоимость не изменится до конца поездки.

Другие работающие способы сэкономить на такси

Дополнительные расходы никого не обрадуют. Чтобы их избежать и еще сэкономить, но не в ущерб комфорту поездок, стоит обратить внимание на такие советы:

  • сравнивайте стоимость в разных диспетчерских ― в одно и то же время она может существенно отличаться в разных приложениях;
  • пользуйтесь промокодами и акциями;
  • помните о бесплатном времени ожидания таксиста и уточняйте его после оформления заказа, но желательно не заставлять водителя ждать;
  • ознакамливайтесь с предложенным маршрутом, и если знаете путь короче, предлагайте его;
  • оплачивайте услуги онлайн, это поможет избежать ситуаций, когда у таксиста нет сдачи и приходится оставить больше «на чай».

Выбирая службу такси в Интернете, не стоит переходить по рекламным ссылкам. Особенно если вы впервые видите название компании. Это может быть «однодневка». Однако можно перестраховаться и прочитать отзывы о службе.

Эти простые, но работающие советы, помогут сэкономить на поездках. Однако вам не придется думать об этом, если вы обратитесь в «ТаксиМаксим», где выгодные тарифы и оптимальные маршруты.