Стало известно, когда и где похоронят актера и режиссера Сергея Пускепалиса

Москва, 18:40, 21 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В пресс-службе Волковского театра сообщили о смерти режиссера Сергея Пускепалиса, который также был его художественным руководителем. Трагедия с участием актера и режиссера театра и кино произошла 20 сентября 2022 года. Многие интересуются, где похоронят Сергея Пускепалиса и когда состоится церемония прощания. На эти вопросы ответили представители Волковского театра.

Что случилось с Сергеем Пускепалисом, причины смерти

На 201-м километре трассы М8 20 сентября 2022 года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием популярного актера и режиссера Сергея Пускепалиса. Вместе с худруком Волковского театра также был водитель Александр Синицын.

Мужчины хотели сделать благое дело и перегоняли авто “Форд Трансит” в столицу России, чтобы потом передать его военнослужащим, которые находятся на Донбассе. Однако водитель не справился с управлением, и авто с актером сначала зацепило одну фуру, после столкновения с которой врезалось в другую. Травмы режиссера оказались не совместимы с жизнью.

Где похоронят Сергея Пускепалиса, что известно о церемонии прощания

Известно, что поклонники российского актера театра и кино смогут проститься с ним в четверг, 22 сентября 2022 года. Церемония прощания пройдет в Ярославле. Мероприятие начнется в 9 утра по местному времени и продлится до 12:30, чтобы все желающие могли проститься с актером и режиссером театра и кино.

Сотрудники Волковского театра рассказали о том, что в 10 утра начнется панихида, которая пройдет в стенах места, где в последнее время работал Сергей. Затем в 13:00 в казанском монастыре состоится панихида. Что касается похорон, то они пройдут 23 сентября 2022 года в городе Железноводск, в котором актер проживал со своей семьей.

Биография и фильмография Сергея Пускепалиса

В 1966 году в семье геолога на свет появился мальчик, которого назвали Сергеем. Его мать по национальности была болгаркой, а отец литовцем. Необычная фамилия актера многим не давала покоя, всем было интересно, кто Сергей по национальности. Пускепалис с гордостью заявлял, что он литовец.

С самого детства Сережа ходил в театральные кружки. Из-за того, что отец был геологом, семья часто переезжала. В 2001 году Сергей Пускепалис окончил ГИТИС.

Свой первый спектакль режиссер поставил в 2002 году. Его работа под названием “Жизнь прекрасна” вызвала у публики небывалый ажиотаж. На протяжении четырех лет он работал в магнитогорском театре, после чего переехал в Ярославль, где продолжил работу.

Помимо этого Пускепалис был актером. У него достаточно большая фильмография, среди которой такие работы как “Битва за Севастополь”, “Мой парень — ангел”, “Золотая орда”и другие. У режиссера осталась супруга Елена Петрова и сын Глеб.