Чудовищный геоудар 29 и 30 сентября 2022 года: к чему готовиться метеозависимым людям

Москва, 09:24, 29 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В последние дни сентября разразится мощная магнитная буря. Как она повлияет на человека и как к ней подготовиться, выяснили журналисты ФТаймс.

Что такое геомагнитная буря

О магнитных бурях сказано очень много. Возникают эти явления вследствие чрезмерной активности на Солнце. Солнечные вспышки и выброс энергии достигают земной магнитосферы.

В истории известно множество случаев, когда во время магнитных бурь разной силы выходили из строя электроприборы, прослеживались сбои телефонной и спутниковой связи. Геоудары приносят огромный вред и человеческому организму. Особенно страдают в это время метеозависимые люди, которым специалисты советуют быть осторожными и придерживаться несложных рекомендаций.

Когда и какой силы ожидается ближайшая магнитная буря

Серьезного геомагнитного удара следует ожидать уже сегодня и завтра, 29 и 30 сентября 2022 года. Так, после короткого геозатишья метеозависимые люди почувствуют на себе весь негатив такого неприятного события, как магнитная буря. На этот раз самые мощные волнения начнутся сегодня вечером, 29 сентября. Завтра утром, 30 сентября, мощность магнитной бури составит пять баллов, а уже к вечеру усилится до шести баллов.

Как подготовиться и пережить негативные геомагнитные влияния

Время геомагниитных бурь — не из приятных, особенно для метеочувствительных людей. В это время проявляются недуги сердечно-сосудистой системы, учащаются случаи инсультов и инфарктов. Люди жалуются на сниженную работоспособность, быструю утомляемость, сонливость, растерянность. В таком состоянии тяжело работать и выполнять даже самые элементарные задачи из-за невозможности сосредоточиться на своей деятельности.

К сожалению, 29 и 30 сентября — это рабочие дни. Конечно, отличный выход — по возможности взять отгулы и остаться в эти два дня дома.

Вот несколько советов специалистов, как минимизировать влияние магнитных бурь на организм:

  • всю самую тяжелую и энергозатратную работу перенесите на потом, на более благоприятное и безопасное время;
  • как можно чаще проветривайте помещение;
  • соблюдайте водный баланс, пейте больше воды;
  • питайтесь правильно, употребляйте только легкую пищу, не переедайте;
  • не употребляйте в это время алкоголь и вообще откажитесь от вредных привычек;
  • меньше времени проводите перед телевизором, с гаджетами и телефонами в руках;
  • высыпайтесь и достаточное время отдыхайте.