Выплаты ко Дню пожилого человека в России: какую помощь получат пенсионеры 1 октября 2022 года

Москва, 09:45, 30 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В условиях нестабильной экономической ситуации российских пенсионеров могут порадовать дополнительные денежные выплаты. В связи с тем, что 1 октября 2022 года отмечается День пожилого человека, власти приняли решение порадовать людей преклонного возраста денежными бонусами. Правда, пособия будут выплачиваться только на региональном уровне. В связи с этим россияне задаются вопросом, какие выплаты положены ко Дню пожилого человека 1 октября 2022 года.

Кому положена выплата ко Дню пожилого человека в России 1 октября 2022 года

Следует отметить, что денежное вознаграждение получат далеко не все пенсионеры России. Дополнительными выплатами занимаются региональные власти, и если они в своем бюджете отыщут средства, то граждане смогут рассчитывать на материальную помощь ко Дню пожилого человека.

В разных регионах праздничную надбавку получают только некоторые категории пенсионеров. Так, где-то на выплаты могут рассчитывать только пенсионеры определенного возраста. Есть регионы, в которых надбавку к пенсии получают только люди с ограниченными возможностями.

Жители Ненецкого автономного округа смогут получить самую крупную праздничную выплату. Речь идет о 10 тысячах рублей. Однако на них могут рассчитывать только те пенсионеры, которые проработали в данном регионе не менее 15 лет.

В Челябинске на праздничные выплаты могут рассчитывать женщины от 55 лет, и мужчины от 60 лет. Им полагается праздничная надбавка к пенсии в размере 700 рублей. Пенсионерам, которые проживают в Ярославской области и при этом прекратили свою трудовую деятельность, положены выплаты в размере 500 рублей.

А вот в Рязанской области по 500 рублей смогут получить только те пенсионеры, которым уже исполнилось 90 лет. Следует отметить, что во всех российских регионах пенсионеров порадуют выплатами, правда, следует понимать, что они будут чисто символическими.

Какие льготы положены пенсионерам России ко Дню пожилого человека 1 октября 2022 года

Приятные бонусы к праздничному дню ждут и столичных пенсионеров. Помимо того, что им положены денежные выплаты, они также могут рассчитывать на бесплатный проезд в общественном транспорте. Правда, такая льгота ждет только тех пенсионеров, которые живут в Москве более 10 лет.

В некоторых регионах Российской Федерации людям преклонного возраста предоставят возможность бесплатно посетить хоккейный матч. Есть много праздничных льгот, которые направлены на то, чтобы порадовать людей пенсионного возраста в их праздничный день. Например, в Набережных Челнах пенсионеры смогут бесплатно сходить в баню.