Как понять, что домовой живет в доме и надежно защищает ваше жилище

Москва, 17:51, 06 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Говорят, у каждого дома есть свой невидимый защитник, и называют его домовым. Эти невидимые духи особенно любят селиться в домах, где прожило не одно поколение людей. Они помогают обрести обители уют, содержать ее в чистоте и покое. Как же понять, что этот маленький незримый защитник рядом и надежно охраняет ваш дом, выяснили журналисты ФТаймс.

Животные ведут себя странно

Говорят, что особенно чувствуют домовых коты. Поэтому присмотритесь к своему домашнему питомцу. Возможно, он иногда без причины вздрагивает, мяукает или мурлычет, как будто с ним кто-то говорит или гладит. Именно беспричинно довольная мордочка любимой кошки может выдать заботу невидимого покровителя дома.

В то же время шипит и бросается кот вовсе не на домового — эти двое дружат. Если кошка нервничает, значит, она чувствует присутствие нечистой силы.

Вещи неожиданно ненадолго пропадают

Очень часто хозяйка ищет какую-то вещь и не может ее найти. При этом точно знает, где эта самая вещь лежала. Кроме того, могут пропадать конфеты. Если в вашем доме нет хитрых малышей, которые могут приврать, что не брали сладостей, то их наверняка «приватизирует» домовой.

Считается, что этот невидимый хозяин и защитник дома не берет много или большие предметы, из-за того что он очень маленький и больше не потянет. А вот всякую мелочь и побрякушки может запросто у вас позаимствовать. Поэтому и придумали присказку: «Домовой, домовой, поиграй и отдай». Когда же он отдаст вашу вещь, не забудьте его отблагодарить: мисочкой молока, оставленной в углу, или конфетами на подоконнике.

Уют и безопасность в доме

Следует знать, что уютом и безопасностью вашего дома вы также в большой степени должны быть обязаны домовому. Проследите за тем, как с работы вы возвращаетесь с плохим настроением и совершенно без сил. Но дома все меняется, вы как будто оживаете и у вас открывается второе дыхание. В такие моменты уют и красота вашего жилища — заслуга вашего невидимого «сожителя». Именно он помогает поддерживать такую благотворную атмосферу.

Необычные сны

Если вы в хороших отношениях с домовым, то он во сне может посылать вам знаки в виде сновидений-подсказок. Поэтому не жалейте для своего помощника молока и сладостей, ведь он тогда с радостью поможет вам разобраться со всеми проблемами. Конечно, он не появится перед вами и не скажет напрямую, что вы должны делать. А вот необычные сны с определенными знаками — это то, что в его силах.

Предчувствия и обострение интуиции

Еще один знак того, что домовой вам помогает, это обострение интуиции. Вы вдруг начинаете чувствовать, что к вам вот-вот кто-то придет. Или вы вдруг заблаговременно понимаете, какое развитие будет у той или иной ситуации. Наконец, именно домовой посылает вам тревогу и обеспокоенность перед плохими новостями.

Звуки-предупреждения

Наконец, самый простой и явный знак того, что домовой находится рядом с вами, — непонятные звуки в доме. В особенности по ночам. В это время невидимый хозяин дома обходит свои владения и может немного поиграть, нарушив ваш покой. В этом нет ничего страшного. Более того, если вам что-то угрожает, домовой может таким образом вас будить. Не бойтесь, а лишний раз поблагодарите его. Как именно — вы знаете. Конечно, конфетами или молоком.