Когда празднуют Международный день девочек в 2022 году: душевные поздравления и красивые праздничные открытки

Москва, 16:00, 10 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Международный день девочек — относительно новый праздник. Суть торжественного события заключается в том, чтобы осветить на весь мир основные проблемы, с которыми сталкиваются несовершеннолетние девочки. В некоторых семьях не придают должного значения воспитанию, а это очень важно в наше время.

Не все знают, когда отмечается Международный день девочек. Мы подготовили трогательные поздравления с предстоящим праздником в стихах и прозе, которыми можно поздравить несовершеннолетних представительниц прекрасного пола.

Когда отмечают Международный день девочек в 2022 году

Торжество, посвященное девочкам, имеет фиксированную дату. Каждый год праздник отмечают 11 октября. В 2022 году празднование выпадает на вторник.

Торжественное событие принято отмечать не только в России, но и в других странах мира. Не упустите возможности поздравить юных представительниц прекрасного пола с их днем.

Что известно об истории появления праздника

Известная во всем мире организация “План” стала инициатором Международного дня девочек. Создатели данной компании решили не умалчивать о том, с какими сложностями сталкиваются девочки в жизни.

Сотрудники организации “План” обратились к канадским чиновникам с просьбой поддержать введение нового праздничного события во всем мире. Так, впервые в 2011 году Ронали Эмброуз, министр по делам женщин в Канаде, на Генассамблее ООН озвучила новую идею праздника. Она пришлась многим по нраву, и уже в октябре 2012 года во многих странах начали отмечать новый праздник.

Как принято отмечать праздник, посвященный девочкам

В праздничный день по всему миру проводятся специальные акции, направленные на освещение важных проблем, с которыми сталкиваются юные особы. Также проводят праздничные мероприятия. Волонтеры организовывают различные митинги, фестивали, благотворительные акции и встречи.

Чтобы весь мир видел, как проходит празднование, люди, отмечающие Международный день девочек, публикуют в своих социальных сетях снимки с хэштегом #dayofthegirl. Предстоящий праздник указывает не только на проблемы, с которыми сталкиваются современные девушки, но и на то, что может произойти, если на них не обращать внимание.

Душевные поздравления в стихах и прозе, прикольные открытки с Международным днем девочек

Сегодня, в этот замечательный день, я хочу поздравить с праздником всех девочек нашей прекрасной планеты. Пусть они искренне возрадуются этому празднику и отметят этот день так, чтобы запомнилось на всю жизнь. А от себя я со всей искренностью хочу пожелать только добра. Пусть их жизнь будет шоколадной!

С Международным днем девчонок
сердечно вас спешу поздравить, милые мои.
Пусть голосок ваш будет звонок,
и побольше от родных людей любви.

Наступил наш долгожданный праздник – Международный день девочек. В этот день я хочу пожелать вам, девчонки, самого искреннего счастья. Пусть веселое октябрьское солнышко ласково освещает ваши окошки. А ночная луна пусть освещает ваш путь и подскажет звездам, чтобы помогли найти вам счастье!

С Днем девочек сегодня,
дорогих поздравим наших,
пусть перспективы ваши становятся
с каждым годом краше.

В день ваш искренне желаем:
любви, доброты и от родных – ласки,
и чтобы ваша жизнь была
приятной и волшебной сказкой.