С ними жизнь невыносима: с какими знаками зодиака сложнее всего найти общий язык

Москва, 10:55, 25 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Астрологи назвали пять знаков зодиака, под которыми рождаются люди с самым тяжелым характером. Кто же эти самые невыносимые зодиакальные представители, выяснили журналисты ФТаймс.

Овен

С одной стороны, вам повезло, если ваш родственник — Овен. Ведь представители этого знака очень заботливы и добры. Для них семья на первом месте, и они стоят до последнего за родных и близких людей, за тех, кто им дорог и кого они любят. Однако есть и вторая сторона медали, точнее, вторая сторона характера Овнов, которая очень портит им жизнь.

В первую очередь, это их импульсивность. Овен сначала делает и только потом думает. Он живет моментом и не смотрит в будущее. Кроме того, очень часто именно импульсивность Овнов становится причиной их ссор и конфликтов с окружающими. Еще один минус этих огненных людей — желание быть первыми и командовать окружающими. Не трогайте Овнов, когда они не в настроении или в стрессе, иначе разбудите настоящее цунами.

Скорпион

Наверное, о тяжелом нраве Скорпионов известно всем. Они на первом месте рейтинга главных «нервомотов». Причем больше всего не повезло тем, кто постоянно рядом с представителями этого знака, их родным и близким людям. Скорпион, конечно, очень трудолюбив и верен партнеру, харизматичен и обаятелен. Но часто требует к себе повышенного внимания, а в плохом настроении даже опасен. Просыпается настоящая ярость и месть обидчику. Этот конфликт будет страшным и продолжительным, и, конечно же, закончится победой Скорпиона.

Лев

Львы — прекрасные друзья, душевные и верные, интересные и жизнерадостные. Это душа компании, им всегда везде рады. Но это еще и первые спорщики, и если что-то им не понравится, они способны и огрызнуться. Львы искренне верят в то, что они — центр Вселенной. Это настоящие эгоисты, они никогда не отступят, если дело касается их интересов. Никогда не задевайте самолюбие этих людей, иначе они мало того, что отомстят вам, так еще и годами будут обижаться и припоминать вашу оплошность. Следует знать, что любовь Львов к спорам — это их защитная реакция. А еще эти цари Вселенной обожают комплименты и жить не могут без похвалы. Для того чтобы получить лестные слова в свой адрес, Лев даже способен прикинуться белым и пушистым котенком.

Дева

Вот они, настоящие перфекционисты. Конечно, Дева очень умна, но и ужасная зануда. Их чрезмерная правильность и практичность, желание отстоять свою правоту очень сильно мешают стать счастливыми и жить комфортно. Родные и близкие тоже страдают от такого характера, а партнеры не задерживаются с ними надолго. Ведь Дева постоянно цепляется и придирается к мелочам, срывается на тех, кто под рукой. О своих теплых чувствах Девы говорить не умеют, а вот озвучить критику, выразить гнев — это всегда пожалуйста. Причем срывы у представителей этого знака очень частые и бурные. Они лидеры в спорах и словесных перепалках и никогда не идут на уступки, даже если сами не правы.

Козерог

Наконец, еще один невыносимый знак зодиака — Козерог. С виду это очень тихие, спокойные, вдумчивые люди, от которых не дождешься каких-либо эмоций. Но только попробуйте сломать их планы, обидеть чем-то или наступить на больной мозоль, как из собранного и хладнокровного человека вырывается беспощадный гнев. Да, Козероги умеют злиться и причем очень бурно. Они не могут понять, как другие люди посмели им перечить и не поддерживать правильный план. Но планы Козерогов до такой степени просчитанные и правильные, что далеко не каждый может ему следовать и выдержать такие рамки. В итоге получаются проблемы и непонимание, а Козерог становится вспыльчивым и жестоким.