В группе риска: для каких знаков зодиака период ретроградного Марса особенно опасен

Москва, 22:10, 01 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

30 октября 2022 года Марс начал свое ретроградное движение. Астролог Людмила Митрохина рассказала, кто особенно ощутит трудности периода ретроградности Красной планеты. С прогнозом ознакомились журналисты ФТаймс.

Овен

Первыми под удар ретро-Марса попадают Овны. Во всех сферах их жизнедеятельности возможны трудности и неприятности. Вы даже не будете знать, за что хвататься. Максимального участия потребует и личная жизнь, и профессиональная сфера. Может также случиться, что когда вы уделите больше внимания семье и детям, вдруг «поплывут» дела на работе, и начальство лишит вас премии. Поэтому очень важно искать «золотую середину» и все держать под контролем, как бы сложно это ни было.

Важное условие достижения результатов в этот период — честность перед собой и перед окружающими, открытость и искренность, максимальная ответственность и сосредоточенность на актуальных вопросах и задачах.

Астролог предупредил, что в это время вам придется пересмотреть свои приоритеты и ценности, а также изменить планы в связи с непредвиденными обстоятельствами, которые сыграют против вас.

Лев

Настроение Львов, мягко говоря, желает лучшего. Ретроградный Марс собьет вас с толку, и вы рискуете опустить руки и отступить.

Эмоций, и в основном негативных, у вас будет настолько много, что вы рискуете не справиться с ними. Постарайтесь взять себя в руки и не срываться на тех, кто рядом. Помните о том, что Марс — это войны и конфликты, и вам не нужно поддаваться его воинствующему настроению.

Любой конфликт может сыграть против вас, и вы потеряете многие полезные и нужные контакты. Друзья отвернутся, родные и близкие люди обидятся. Чтобы получить разрядку, уйдите с головой в работу.

Скорпион

Скорпионы в это время будут озабочены исключительно своими внутренними проблемами и страхами. Вы сейчас остро нуждаетесь в трансформации. Очень важно в период ретро-Марса разобраться со своими делами и стремлениями.

Сейчас самый неблагоприятный период для смены работы и переездов. Также не покупайте недвижимость, вплоть до 12 января 2023 года. Иначе неудач и разочарований не избежать.

Телец

Наконец, четвертый знак зодиака, на представителей которого больше всего негативным образом повлияет ретроградный Марс, — это Телец. Причем вам придется сложнее всех, предупреждает астролог. Вы рискуете потратить много денег на то, что вас в итоге разочарует. Это будут импульсивные приобретения, о которых вы очень скоро пожалеете.

Во время ретро-Марса вы не сможете сделать то, к чему стремитесь, и заработаете гораздо меньше. В итоге можете залезть в долги. Будьте осторожны в тратах, чтобы этого избежать, и тщательно планируйте собственный бюджет.