Будьте осторожны: 19 ноября 2023 года магнитосферу Земли рассекут шестибалльные геоудары

Москва, 19:51, 18 Ноя 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Ноябрь 2023 года обещает обильные геомагнитные бури, что вызывает беспокойство у метеозависимых людей. Эксперты предупреждают: в этом месяце нас ждут еще два сильных геоудара, с 19 по 20 ноября и с 23 по 30 ноября 2023 года. Их магнитная активность будет варьироваться от 3 до 6 баллов. Журналисты издания «ФТаймс» расскажут о деталях предстоящих геомагнитных бурь.

Мощный солнечный шторм состоится уже завтра, 19 ноября 2023 года

Уже завтра, 19 ноября 2023 года, ожидается наивысший уровень солнечной активности в этом месяце, достигнув пяти баллов и продлится на протяжении всего дня, до вечера. С этого момента геомагнитные воздействия снизятся и уровень опустится до двух баллов.

Как было ранее сообщено, в течение этого месяца на Землю обрушились несколько магнитных бурь, вызванных взаимодействием солнечного ветра с магнитосферой нашей планеты.

Что делать метеочувствительным людям, чтобы избежать опасности

Эксперты отмечают, что геомагнитные колебания оказывают влияние на вязкость крови, что часто приводит к проблемам с сердечно-сосудистой системой и ухудшению общего самочувствия.

Человеческий организм неспособен быстро адаптироваться к магнитным изменениям, поэтому чаще всего пожилые люди и те, у кого есть хронические заболевания или ослаблен иммунитет, становятся более подверженными заболеваниям во время геомагнитных бурь.

Для того чтобы избежать негативных последствий магнитных бурь, врачи рекомендуют запастись необходимыми лекарственными препаратами, включая обезболивающие и успокоительные. Перед принятием любого препарата следует проконсультироваться с врачом.

Также в дни геомагнитных ударов рекомендуется отказаться от вредных привычек, кофе, спиртного, жареной и жирной пищи, а также энергетических напитков.

Важно также обеспечить себе достаточный сон, который обычно длится около семи-восьми часов в сутки. Рекомендуется предпочитать травяные чаи, такие как ромашка, мята, липа, или ягодный морс, вместо газировки и кофе.

Стремитесь оставаться спокойным и не реагировать бурно на внешние раздражители. Регулярные прогулки на свежем воздухе и положительные эмоции также могут помочь в поддержании хорошего самочувствия.