Эффективный способ от похмелья, который взорвал соцсети: комментарий врача

Москва, 10:45, 21 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

На утро после бурной вечеринки многие часто ощущают сильную жажду, головную боль, тошноту. Эти и другие признаки плохого самочувствия вызваны сильной алкогольной интоксикацией. Сейчас есть много способов избавиться от похмелья, но не все из них действительно эффективные. Однако недавно в сети появился лайфхак, который успел помочь многим.

Рабочий способ избавиться от похмелья, который взорвал соцсеть

В популярной социальной сети TikTok то и дело можно встретить способ того, как быстро избавиться от похмелья. Речь идет о “ледяной методике”. Как оказалось, это действительно эффективный способ, который многие уже успели проверить на себе.

Его суть заключается в том, что в таз с холодной водой надо окунуть полностью голову. Однако блогеры, проверившие на себе этот метод, не рекомендуют быстро “выныривать”. Желательно охлаждаться до тех пор, пока не исчезнут неприятные ощущения в голове. Один из пользователей соцсети написал о том, что проверил данный способ, и он оказался эффективным, более того, двух погружений в воду было достаточно.

Как при помощи холодной воды избавиться от похмелья

Врач из Великобритании Дебора Ли подтвердила тот факт, что холодная вода может помочь избавиться от похмелья. По словам специалиста, данный способ обладает “рефлексом драйвера”. Другими словами, организм человека может быстро адаптироваться при погружении в воду из-за задержки дыхания. К тому же вы быстро охлаждаетесь, что приводит к стимуляции рецепторов кожи лица.

Воздействие ледяной воды положительным образом сказывается на работе различных органов. В организме также увеличивается уровень глюкозы, что приводит к тому, что человек чувствует себя не только лучше, но и бодрее.

Могут ли ледяные погружения навредить здоровью

Врач Дебора Ли отметила, что такой метод не стоит использовать часто. Например, если с данными процедурами переборщили люди, у которых есть проблемы с сердцем, то это может привести к шоку от сильного перепада температур. В результате начнется аритмия.

Специалисты утверждают, что с погружением в ледяную воду следует быть максимально аккуратными. Недолгое погружение позволит привести себя в порядок.

Напомним, исследования ученых неоднократно показывали, что контрастный душ положительным образом влияет на самочувствие. К тому же такой метод укрепляет иммунитет.