Что положить под коврик у входа, повесить на дверь, спрятать под елку и за батарею, чтобы весь год был удачным

Москва, 20:15, 10 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Сергей Бобер.

Новый год — это один из самых долгожданных праздников, к которому готовятся абсолютно все жители земного шара. Приметы на Новый год традиционно соблюдаются людьми для привлечения удачи и счастья. 2022 год, год Тигра сменит Черный Водяной Кролик. Не самым простым был (и пока еще остается) год Тигра. Будем верить, что Кролик принесет домашний уют и удачу в наши семьи.

Что кладут под коврик для защиты и богатства

Многим известно: если положить под коврик несколько монет орлом кверху, то можно привлечь в дом успех и богатство. В качестве защиты от недобрых людей и злых сил под коврик кладут траву зверобоя либо полыни. Их следует регулярно менять, чтобы сохранить эффект.

Чтобы коврик служил благим талисманом, его обязательно нужно держать в чистоте. Необходимо регулярно мыть пол под ним и вытряхивать из него пыль. Особенно это важно, если под ним еще хранятся денежные талисманы. Если они будут «жить» в таких условиях, то денежная удача отвернется от человека.

Что нужно сделать до 1 января 2023 года

1. 24 декабря Кухонный Бог, если у вас есть его изображение или фигурка, должен положить себе в рот мед, чтобы он произносил только добрые слова и забывал негативные. После этого фигурку разбивают вне дома, а картину сжигают, чтобы Бог попал на небеса.

2. Поставьте монетницу рядом с входной дверью дома. Подойдет либо денежное дерево, либо простая миска с монетами. Одну монету надо положить под коврик

3. К началу нового года сахарница на столе должна быть доверху заполнена сахаром. Для финансовой выгоды.

4. Используйте обтекаемые игрушки или игрушки без острых краев, чтобы украсить елку.

5. Вы должны оставить входную дверь открытой хотя бы через десять минут после полуночи, чтобы старый год прошел, а новый вошел без происшествий. Иначе как удача в дом войдет?

6. Под елку нужно поставить фигурку кролика (или хотя бы зайца) и стакан с водой.

7. На елке должны быть «флажки желаний» (возможно, вместе с подарками). На этих 9 листах напишите ваши самые заветные желания.

8. Поднос с горячим чайником и 4 чашками сладкого чая нужно поставить в «уголке богатства» (северо-восток дома). Следующий год принесет вам удачу.

9. На удачу следует повесить на дверь (или над ней) подкову.

10. Счастливое количество рыбок в вашем аквариуме на 2023 год — 8. Семь рыбок должны быть красными и одна черная.

11. Держите украшенную елку к Новому году не менее 14 дней, так как это принесет семье большую радость, благополучие и материальный достаток на весь предстоящий год.

12. Символика изобилия ореховой «тарелки единства» заключается еще и в ее вкусности. Восемь разных видов орехов, включая кешью, фундук и арахис, должны находиться в отдельных стаканчиках. Обязательно надо попробовать каждый тип орехов.

13. 31 декабря нужно переместить 22 предмета (не важно куда и как далеко). Их движение является наиболее важным аспектом. Это на изменения и новизну в делах и в жизни.

14. За батарею надо спрятать шерстяной носок, чтобы дом тепло держал всю зиму.

Приметы на год Водяного Кролика на здоровье

Понять, придется ли с 01.01 до 31.12.2023 обходить врачей, можно по мелким неприятностям, случившимся в последний день перед праздником:

  • Заплачешь — придется лечить нервы. Высокая вероятность развития депрессии.
  • Споткнешься — к серьезным проблемам с опорно-двигательной системой.
  • Заболел — весь год будешь жаловаться на самочувствие.
  • Влетела в дом муха — к проблемам с желудочно-кишечным трактом, комар — следует опасаться частого развития аллергии.
  • Позаботиться о здоровье можно самостоятельно, с помощью ритуала. Для этого нужно с 20.00 до 22.00 принять душ, попросив потоки воды унести недуги. Затем во время застолья следует поставить блюдце с распаренным маком на стол, чтобы все за ним сидящие забыли о болезнях. Отпугнуть злые силы помогут фейерверк и бенгальские огни.
  • Для женщин есть свой ритуал, который поможет избавиться от гинекологических болезней — при встрече Нового года следует накинуть на плечи шаль, а затем скинуть ее под звон курантов. А мужчинам в целях оздоровления советуют раздать долги, и ровно в 00.00 постучать ножом или топором по порогу.

Приметы на Новый год 2023 (год Кролика) на любовь, верность и семейное счастье


Переворачивая очередную страницу календаря, так хочется вернуть гармонию в супружескую жизнь, наладить отношения со второй половинкой или встретить истинную любовь. В сказочную ночь все мечты можно воплотить в реальность.

Главное, поверить в чудо и прислушаться к многочисленным суевериям:

  • Среди новогодних елочных украшений лучше всего выбирать шары. Они обеспечат спокойную и счастливую семейную жизнь.
  • Двум влюбленным под бой курантов нужно взяться за руки, обменяться бокалами и выпить шампанское, глядя друг другу в глаза. Пара будет неразлучна.
  • Тем, кто не счастлив в браке, чья семейная жизнь наполнена дрязгами, недопониманием, конфликтами и ссорами, следует перевязать ножки стола. Это укрепит отношения, сгладит острые углы.
  • Девушкам, которые не встретили свою вторую половинку, незадолго до праздника следует приобрести талисман. Например, маленького купидона, кулон с двумя лебедями. Пока часы будут отбивать полночь, нужно приложить его к сердцу и попросить судьбу подарить серьезные отношения.
  • Если во время первого тоста избранник выпил бокал до дна, значит, любовь будет крепкой и долгой.
  • Чтобы вернуть нежные чувства, нужно утром 1 января поцеловать своего супруга.
  • Не следует надевать украшения и вещи, подаренные бывшим возлюбленным. Это отдалит встречу с будущим избранником.
  • Нельзя допускать, чтобы 1 января гости заходили в спальню и присаживались на супружеское ложе. В противном случае кто-либо из супругов заведет роман на стороне.

Приметы на Новый год, чтобы выйти замуж


Девушкам, мечтающим о семье, нельзя убирать в квартире накануне праздника. Чтобы быстрее встретить своего избранника, следует избавиться от мусора и хлама за 7 дней до застолья. Наводить чистоту, работая веником, можно только по направлению от порога в комнату. Кроме того, нельзя себя обметать. Так можно отвадить кавалеров.

Согласно поверьям, категорически запрещается покупать готовые блюда, делать прическу при посторонних людях, надевать порванное или старое платье, сидеть на углу стола, пробовать блюда стоя.
Чтобы в наступающем году выйти замуж, следует прислушаться к народной мудрости:

  • Девушка, которая случайно уколется или порежет палец во время готовки праздничных блюд, может выбирать подвенечное платье. Совсем скоро все ее мечты осуществятся.
  • Подгоревшие кушанья указывают на то, что будущий супруг будет с темными волосами.
  • Встречать праздник нужно в новом нижнем белье красного цвета. Причем желательно приобрести качественный, дорогой комплект.
  • Не совсем приятная, но обещающая заветное обручальное кольцо примета гласит, что у будущей невесты перед Новым годом начинают сильно выпадать волосы.
  • Утром 1 января обратите внимание на первого поздравившего или встретившегося на пути мужчину. Например, если девушка увиделась с другом, будущего супруга следует искать среди ближайшего окружения, коллега – в профессиональной среде, случайный встречный – значит она еще не знакома с суженым.
  • В новогоднюю ночь поставить на стол молоко. Если оно не прокиснет в течение 7 дней, можно готовиться к свадьбе.

Приметы на желание: как правильно его загадать


Несмотря на скептицизм, каждый взрослый человек в глубине души надеется на маленькое новогоднее чудо и мечтает, чтобы все мечты воплотились в реальность. Но прежде чем загадывать желание под бой курантов, нужно научиться правильно это делать:

1. Просьбу следует выражать в настоящем времени, без частички «бы» и отрицания «не». Например, «у меня перспективная, высокооплачиваемая работа» или «я покупаю тур на Мальдивы».
2. Выражать желание от своего имени: «я жена Олега», вместо «мой любимый делает мне … ».
3. Не прибегать к критичным, резким утверждениям: обязательно, несмотря ни на что и так далее.