Новогодняя выплата: кто из пенсионеров получит 10 тысяч рублей до конца декабря 2022 года

Москва, 15:30, 18 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Дополнительная выплата в размере 10 тысяч рублей ожидает российских пенсионеров. Однако, по словам пенсионного эксперта Сергея Власова, речь идет о денежных средствах, которые поступят на счет до 31 декабря 2022 года. Россияне преклонного возраста заинтригованы и задаются вопросом, кто из пенсионеров получит приятный денежный бонус к окончанию года.

Кто из пенсионеров получит 10 тысяч рублей до конца декабря 2022 года

Пенсионный эксперт Сергей Власов назвал выплату новогодней. Так, по 10 тысяч рублей смогут получить действующие, а также бывшие сотрудники больших организаций. Как правило, работодатели важных компаний перед новогодними праздниками поощряют своих подопечных.

Если в коллективе есть пенсионер, который на протяжении многих лет трудится на благо компании, то он может рассчитывать на праздничную выплату. В народе ее называют тринадцатой зарплатой. Однако финансовые эксперты утверждают, что не все фирмы смогут себе позволить поощрение для своих сотрудников. Это связано с непростым в плане экономики годом.

Но крупные организации планируют выплатить своим сотрудникам от 5 до 10 тысяч рублей. В некоторых компаниях новогодние выплаты и вовсе могут достигать 50 тысяч рублей.

Кому поднимут пенсионные выплаты в 2023 году

Россиян пенсионного возраста с 1 января 2023 года ждет повышение пенсий. Речь идет о плановом увеличении выплат. Так, на 4,8% будут повышены страховые пенсии. В среднем россияне смогут получить на 1 000 рублей больше.

Так, некоторые пенсионеры получат проиндексированные пенсионные выплаты уже в декабре этого года. Это связано с тем, что рабочий график почтовых отделений и банковских учреждений будет изменен из-за новогодних праздников. Поэтому те пенсионеры, которые получают свои ежемесячные выплаты в первых числах месяца, смогут рассчитывать на приятный денежный бонус в декабре.

Что касается индексаций, то с апреля 2023 года будут увеличены социальные пенсионные выплаты. Не забыли в правительстве и о военных пенсионерах. Их выплаты традиционно будут проиндексированы в октябре.

Также со следующего года увеличатся МРОТ и социальные выплаты. Поэтому многодетные семьи также могут рассчитывать на повышение пособий от государства. Финансовые эксперты в один голос утверждают, что предстоящие повышения пенсий станут рекордными за всю историю Российской Федерации.