Вопреки традиции: почему нельзя загадывать желание между людьми с одинаковыми именами

Москва, 15:43, 19 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Очень часто люди спешат загадать желание, оказавшись между двумя тезками. Однако мало кто знает, что делать этого нельзя.

Откуда взялась традиция загадывать желание между тезками

Сначала поговорим об истоках. Откуда в принципе взялось такое поверье? Мы переносимся в Древнюю Русь, где наши предки называли новорожденных по святцам. Почему так? Считалось, что святой будет оберегать своего «тезку» намного сильнее, чем ребенка с другим именем. А ведь защита высших сил, их поддержка и помощь в трудных жизненных ситуациях ценились выше остального.

Иногда в одной семье можно было встретить сразу несколько человек, носящих одно и то же имя. Ведь если тезки собирались вместе, то положительная энергетика увеличивалась в несколько раз. До сих пор ходят легенды о деревне Иванов и Марий: говорят, что там жили самые зажиточные и успешные крестьяне, здоровые телом и сильные духом.

Почему все может пойти не по плану?

Как говорится, все случайности не так уж и случайны. Поэтому с детства мы знаем: раз уж попал в компанию, где есть люди с одинаковыми именами, будь добр придумать весомое желание, а они запросто его исполнят. На деле это работает не так просто, а порой все и вовсе идет не по плану.

Одно дело — поймать удачу за хвост и спонтанно помечтать между тезками, другое — тщательно распланировать свои действия, заранее продумать просьбу. Такого не любит ни один святой, ведь по факту вы лишаете людей проявления доброй воли.

Что нужно учесть, чтобы не «прогадать»

Загадывать желание таким способом все-таки можно, но при выполнении некоторых условий.

Итак, первое и самое главное — тезки не должны быть родственниками по крови. Считается, что в таком случае старший «съедает» энергию младшего, и желание направляется в обратную сторону.

Второй критерий — расстояние. Причем роль играет каждый сантиметр. Дистанция между тремя участниками ритуала должна быть не больше 50 сантиметров, именно такая удаленность дает достаточно пространства для вашей энергии и помогает направить силу двух в нужное русло.

Третье — тактильность. Во время загадывания желания обязательно дотроньтесь до обоих помощников в осуществлении мечты.

И заключительное — время. Нумерологи в один голос заявляют: мысли более материальны в период с 12 до 14 часов дня. А особенно вероятно все исполнится, если вы решитесь совершить ритуал в тот день недели, когда появились на свет.