Белгородская область под защитой ПВО, последние новости на 26 декабря 2022 года

Москва, 21:01, 26 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В Белгородской области остается нестабильная ситуация в связи с постоянными украинскими обстрелами. В основном киевский режим в качестве целей выбирает совершенно гражданские объекты, в результате чего страдают мирные жители из приграничных районов.

МЧС Белгорода выпустило инструкцию, как безопасно встретить Новый год

Издание сообщило, что в МЧС Белгорода рассказали о правилах, соблюдая которые жители региона могут провести праздники без последствий и ЧП.

В МЧС напомнили основные правила безопасности:

  • не перегружайте электросеть большим количеством приборов;
  • используйте только исправные розетки и удлинители;
  • не используйте самодельные электрические приборы;
  • не используйте вместо предохранителей некалиброванные плавкие вставки — так называемые «жучки« или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания.

В МЧС рассказали, что каждая лампа в гирляндах должны быть не более 25 Вт. Сообщается, что гирлянды следует выбирать как можно менее мощные. Чем меньше мощность лампочек, тем меньше они нагреваются и меньше риск возгорания, предупредили в МЧС.

Эксперты призвали не использовать одновременно больше трех гирлянд и не оставлять их включёнными на ночь. В противопожарных целях запрещено использовать на улице украшения и удлинители, предназначенные для дома.

Новости сегодня, 26 декабря, ситуация в Белгороде сейчас

В настоящее время Белгородская область подвергается обстрелам украинцев, на территории региона действует желтый уровень террористической опасности.

«ПВО на территории Белгородской области работает очень качественно, благодарность жителей огромная. Поэтому, сказать о том, что нам нужно дополнительное количество [систем ПВО], я такого не скажу», – цитирует Вячеслава Гладкова ТАСС.

Гладков сообщил о том, что в регионе достаточно систем ПВО для отражения атак ВСУ. Он сказал об этом журналистам перед заседанием Госсовета.

В Белгородской области в селе Щетиновка 14-летний подросток подорвался на взрывоопасном предмете — судя по всему, речь идёт о мине. В результате он получил ранения ноги и лица, ступню пришлось удалить. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, школьник приехал к папе на каникулы и забыл об опасности. Сейчас он находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

Новогодние подарки детям, которые временно уехали с родителями из Белгородской области

Сладкие подарки и продуктовые наборы семьям вручил врио мэра Белгорода Валентин Демидов.

«Проведал белгородцев, которые временно выехали из области и проживают в пунктах временного размещения в других регионах. В основном это дети с мамами и бабушками. Передал им сладости и продуктовые наборы, поздравил с наступающим праздником от имени губернатора и всех нас», – рассказал Демидов в своём телеграм-канале сегодня, 25 декабря.

По его словам, в ПВР делают всё возможное, чтобы обеспечить белгородцам хорошие условия проживания, качественное питание и досуг.