Когда наступит 2023 год Черного Водяного Кролика и как его правильно встретить

Москва, 22:30, 03 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Мы уже встретили 2023 год, но по восточному календарю он наступит только через несколько дней и пройдет под покровительством Кролика. Журналисты ФТаймс выяснили, когда наступит новый год Кролика по восточному календарю, а также как правильно его встретить.

Когда наступит 2023 год по восточному календарю

Восточный Новый год не совпадет с нашим традиционным годом 1 января. Из года в год дата его наступления меняется. Важно знать эту дату, чтобы достойно встретить нового животного-покровителя на ближайших двенадцать месяцев.

Между тем, к 1 января энергетика хозяина 2022 года — Тигра уже значительно ослабела, но хищник по-прежнему остается «у руля».

А вот Кролик вступит в свои права на следующий день после второго новолуния после 21 декабря – дня зимнего солнцестояния. Таким образом, Новый год по восточному календарю наступает на этот раз 22 января. Этот день считается временем обновления всего живого, когда уходит прочь старая энергия и приходит новая. Китайцы называют это время лунным новым годом или Праздником Весны.

Обновление коснется и внутреннего мира человека, когда все негативное уйдет, а на смену старому придет новое позитивное.

Традиции восточного Нового года

Китайцы отмечают Новый год с размахом, в течение двух недель. Несмотря на то что у нас так не делают, все же восточный Новый год желательно встретить, соблюдая некоторые важные традиции, чтобы переманить на свою сторону нового покровителя года.

Можно и нужно в этот день запускать фейерверки и жечь бенгальские огни. Очень важно прогнать негативную энергию и злых духов, а для этого нельзя ни на минуту выключать в этот день в доме свет и жечь свечи, чтобы они привлекли светлые энергии.

22 января лучше всего проводить в кругу семьи, с родными и близкими людьми. Дарите друг другу подарки, заботу и любовь, внимание и теплоту. В Китае принято дарить на Новый год деньги и прочие материальные ценности.

Наконец, если вы не празднуете китайский Новый год, можете просто поздравить себя сами и сделать себе подарок. Например, обновить гардероб, посетить салон красоты и изменить имидж. Если говорить о внешних изменениях, то они пойдут вам на пользу.