Что случилось с олимпийским чемпионом по фигурному катанию Романом Костомаровым, почему он в реанимации

Москва, 09:45, 11 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров был госпитализирован, сейчас он находится в реанимационном отделении. Поклонники, узнав о том, что их 45-летний любимец оказался в больнице, тут же начали бить тревогу. Что случилось со спортсменом и как он оказался в реанимации, в нашем сегодняшнем материале.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров в реанимации: что со спортсменом

О том, что популярный фигурист и участник телепроекта “Ледниковый период” Роман Костомаров оказался в реанимации, сообщил представителям средств массовой информации Илья Авербух. Продюсер шоу сообщил, что 45-летнего фигуриста доставили в больницу ночью. По предварительным данным, у олимпийского чемпиона пневмония.

Также стало известно, что Костомаров самостоятельно обратился за медицинской помощью. Популярный спортсмен жаловался на боли в области груди и на постоянное ощущение слабости. После анализа на COVID-19 тест показал отрицательный результат.

Где сейчас олимпийский чемпион Роман Костомаров

Источники, приближенные к фигуристу Роману Костомарову, сообщают, что сейчас спортсмен находится в реанимационном отделении Коммунарки под пристальным присмотром врачей. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики оценивают состояние звезды спорта как крайне тяжелое.

Напомним, в 2006 году на Олимпийских играх в Турине в парном катании на льду Роман Костомаров вместе со своей партнершей Татьяной Навкой стали обладателями золота. В последнее время спортсмен активно снимался в фильмах и программах, а также учил звезд катанию на коньках в телевизионном проекте “Ледниковый период”.

На новость о том, что популярный фигурист находится в реанимации одной из столичных клиник, уже отреагировали коллеги Костомарова. Так, популярная в СССР фигуристка и член жюри “Ледникового периода” Татьяна Тарасова пожелала мужчине скорейшего выздоровления. Партнер фигуриста по новогодним ледовым шоу Максим Ставиский рассказал журналистам: врачи уверены в том, что у Костомарова не коронавирус.

По словам коллеги спортсмена, во время выступлений Роман частенько покашливал, но при этом никакой температуры не было, именно поэтому олимпийский чемпион продолжал свои выступления. То, что популярный российский фигурист сейчас находится в реанимации, подтвердил и его отец.