Как провести Старый Новый год в 2024 году: что можно и нельзя делать 13 января и как привлечь позитивную энергию

Москва, 12:55, 12 Янв 2024, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Часто россияне шутят, утверждая, что если что-то пошло не так во время празднования Нового года 1 января, не следует отчаиваться, поскольку можно исправить ситуацию на Старый Новый год. Астролог Инна Любимова считает, что в этих шутках есть зерно правды. Она рассказала, какие действия допустимы и недопустимы в Старый Новый год, который наступит 13 января 2024 года, а также предоставила советы по привлечению позитивной энергии в жизнь.

Что можно делать в Старый Новый год 13 января 2024 года: чек-лист важных дел

Во время отмечания Старого Нового года наилучшим образом заняться разрешением невыполненных задач. Например, если вы приступили к какому-то курсу, но так и не завершили его, почему бы не воспользоваться свободным временем, чтобы успешно закончить обучение? Или если у вас осталась недочитанной книга, сейчас подходящий момент, чтобы это исправить.

Меркурий, непосредственно связанный с общением и коммуникацией, предоставляет отличную возможность максимально использовать празднование Старого Нового года. Соберитесь за праздничным столом вместе с семьей и друзьями, такая атмосфера будет способствовать улучшению ваших взаимоотношений.

Старый Новый год в 2024 году: что нельзя делать в субботу, 13-го

Старый Новый год, отмечаемый 13 января, совпадает с периодом ретроградного Меркурия, который вызывает беспокойство у многих. Это неизвестно всем, и из-за этого многие забывают о том, что в это время стоит воздержаться от ряда действий. Астролог Инна Любимова советует воздерживаться от принятия важных решений в этот период и лучше перенести все значимые дела на другие благоприятные дни.

Не рекомендуется строить новые планы, так как после завершения ретроградности Меркурия вы, возможно, осознаете, что они лишены смысла, и ваше время было потрачено впустую. Отказывайтесь от взгляда в прошлое, поскольку перед вами открываются абсолютно новые двери и возможности, которые важно не упустить.

Советы от астролога Инны Любимовой, которые помогут привлечь позитивную энергию

Астролог Инна Любимова отметила, что Старый Новый год, отмечаемый последним в ряду новогодних праздников, является временем завершения этой феерии. Уже 14 января без опасений можно начать разбирать елку и убирать остальные элементы декора.

Этот процесс трансформации, по словам специалиста, следует провести именно в этот день, так как до наступления Старого Нового года елка делится своей положительной энергией с домочадцами, но после праздников она ее поглощает. Поэтому 14 января безопасно освобождаться от новогодних украшений и выразить благодарность хвойному дереву за создание уникальной атмосферы во время праздников.

Относитесь к выбору меню с серьезностью. В нем должны присутствовать продукты, богатые белком и мясом, так как белок играет важную роль в обеспечении человека энергией.