Умерла народная артистка СССР Инна Чурикова, когда и где попрощаются с актрисой

Москва, 15:48, 14 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

На 80-м году жизни остановилось сердце народной артистки Советского Союза Инны Чуриковой. Популярная актриса сыграла в таких популярных фильмах, как “Ширли-Мырли”, “Тот самый Мюнхгаузен” и другие. Поклонники знаменитости были шокированы, узнав такую новость. Сейчас многие интересуются, когда состоится прощание со знаменитостью.

Почему умерла народная артистка Советского Союза Инна Чурикова

О том, что перестало биться сердце легендарной советской актрисы Инны Чуриковой, сообщил публике директор театра Ленком Марк Варшавер. Знаменитость умерла в больнице.

В октябре прошлого года директор театра выступил с заявлением о том, что народная артистка простудилась и временно не выйдет на театральные подмостки. По словам Варшавера, врачи временно запретили Чуриковой играть в спектаклях.

Поклонники были уверены, что артистка идет на поправку, так как в январе 2023 года директор “Ленкома” всех заверил в том, что уже в феврале, а также весной нынешнего года на сцене будут показывать спектакли с участием артистки.

Летом прошлого года Чурикова упала, и ей пришлось обращаться за медицинской помощью. Знаменитость доставили в больницу, где она лежала в реанимации в тяжелом состоянии. Что послужило причиной смерти народной артистки, пока неизвестно.

Актриса была предана театру, в котором играла. Она там проработала больше 45 лет своей жизни. Легендарная актриса прославилась ролями в таких фильмах, как “Васса”, “В круге первом”, “Идиот” и т. д.

Когда состоится прощание с актрисой Инной Чуриковой и где ее похоронят

Директор театра “Ленком” Марк Варшавер сообщил, что 17 января 2023 года состоится прощание с народной любимицей Инной Чуриковой. Произойдет это в здании театра, в котором актриса играла на протяжении многих лет.

Известно, что театр попросил похоронить артистку на Новодевичьем кладбище. Однако точное место, где будет похоронена популярная актриса, пока неизвестно. В ближайшее время родственники сообщат все подробности.