Шаман Карагай посоветовал, как сделать наступающий год Черного Зайца удачным

Москва, 01:27, 21 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В ночь с 21 на 22 января наступает Новый год по китайскому календарю. Шаман Карагай посоветовал, как получить благосклонность хозяина 2023 года — Черного Зайца, как его встретить и что нужно обязательно сделать. С рекомендациями эксперта работали журналисты ФТаймс.

Характер хозяина 2023 года

Не следует считать покровителя 2023 года Кролика трусливым и нерешительным. Наоборот, он очень стойкий, выносливый и мудрый, умеет адаптировать к любым условиям и выживать даже в самых сложных ситуациях. К тому же этот зверь очарователен и харизматичен. У него вовсю работает смекалка, он способен без особого труда «вырулить» из неоднозначных ситуаций, уверяет астролог и шаман Карагай.

Год Черного Водяного Кролика продлится до 9 февраля 2024 года, и только тогда уступит место Зеленому Деревянному Дракону.

«Год с таким покровителем обещает быть неплохим. В характере Зайца есть самоуверенность, которая нам порой кажется излишней, но потом именно такая черта помогает этому животному взять свое», — отметил Карагай, добавляя, что Зайцы домовиты, хозяйственны, способны прокормить свою родню и даже готовы на самопожертвование ради близких людей.

Это животное способно даже в твердой земле вырыть нору и дать семье жилье, крышу над головой.

Год Зайца в истории

Карагай обращает внимание на то, что Заяц занимает свой трон в нестабильное в политическом и экономическом плане время. И нужно рассчитывать на его мудрость, которая поможет преодолеть нам различные разногласия и восстановить справедливость.

Шаман привел несколько громких и значимых примеров событий из истории годов, которые проходили под покровительством Зайца/Кролика/Кота:

  • 23 января 1556 года — в Китае произошло одно из самых разрушительных в мире землетрясений. Погибло 830 тысяч человек, пострадали территории, находившиеся за 500 километров от эпицентра;
  • 5 января 1565 года — государь Иван IV учреждает опричнину — государственную политику террора на Руси. Эта дата открыла смертельную воронку на ближайшие семь лет. Количество погибших оценивается различными историками от 5 тысяч до 20 тысяч человек, а некоторые публицисты исчисляют жертвы десятками тысяч;
  • 22 января 1905 года — произошло Кровавое воскресенье. В Санкт-Петербурге расстреляли 150-тысячное шествие рабочих, которые шли к царю, чтобы вручить ему петицию о реформах. Молчаливое невмешательство государя дало старт революции 1905 года.

При этом эксперт призывает привлечь успех и внимание Зайца своим бесстрашием. Главное в 2023 году — научиться управлять собственными эмоциями и страхами. Также оставайтесь в стороне от конфликтов и решайте вопросы мирным путем. Лучшим «оружием» в ближайшие месяцы должно стать ваше обаяние и мудрость.