Как себя чувствует сегодня, 1 февраля, госпитализированный Игорь Николаев

Москва, 16:40, 01 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Вчера появилась новость о том, что Игоря Николаева в срочном порядке госпитализировали в одну из российских клиник с подозрением на инфаркт. Журналисты ФТаймс узнали, какое состояние композитора и певца сегодня, 1 февраля 2023 года.

Что случилось с Николаевым

Состоянием 63-летнего артиста обеспокоена многочисленная армия его поклонников. Так, после того как 31 января Игорь Николаев оказался в больнице Красногорска, врачи провели обследование и назвали диагноз — нестабильная стенокардия и подозрение на инфаркт. После этого звездного пациента перевели в ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России в Москве.

Стоит отметить, что в последнее время композитор неприятно удивлял окружающих своим видом — его лицо заметно опухло.

Что могло послужить причиной инфаркта

При этом врач-терапевт Юрий Серебрянский сообщил, что Игорю Николаеву следовало бы не просто сбросить лишний вес, но и немного отойти от дел и отдохнуть. Дело в том, что 63-летний артист в последнее время много работает.

Кроме того, медик высказал свое личное предположение, заявив, что Николаев сейчас разрывается между двух женщин. Ведь он так и не смог забыть Наташу Королеву, с которой прожил в браке десять лет. После развода с горячей украинкой Николаев еще девять лет не мог связать себя брачными узами, пока не встретил Юлию Проскурякову. Тем не менее даже вновь обретя семейное счастье и дочку, Игоря и Юлию не переставали преследовать фанаты, которые постоянно сравнивали новую жену артиста с бывшей.

Наконец, недавно Игорь Николаев дал свой юбилейный концерт, в рамках которого звучало много песен, связанных так или иначе с Королевой. Вдобавок последняя пришла на этот концерт, вышла к экс-супругу с букетом желтых тюльпанов и поцеловала его. Эти все переживания не могли не сказаться на сердце певца.

Врач-терапевт Юрий Серебрянский добавил:

 «Когда после 60 начинаешь менять привычки… молодая жена свое требует. Тем более шли песни, напоминающие ему о Королевой. Не за один день произошел инфаркт».

Комментарий из первых уст

После того как в ряде СМИ появились новости о госпитализации Игоря Николаева, причем часто мрачно приукрашенные, на связь вышел сам артист. Так, Николаев прокомментировал РИА Новости свое состояние, подтвердив, что действительно находится в больнице, но на самом деле все не так плохо, как рассказывают.

«Информация о моем критическом состоянии несколько преувеличена. Прохожу обследование, чувствую себя хорошо. Надеюсь встретиться со своими зрителями в ближайшее время», — сказал в беседе с журналистами Игорь Николаев.