Увезли на каталке: почему госпитализировали Никоса Сафронова

Москва, 17:31, 01 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В ночь на 1 февраля известного художника Никаса Сафронова в срочном порядке госпитализировали. Что произошло со знаменитостью, узнавали журналисты ФТаймс.

Почему госпитализировали Никаса Сафронова

Ночью в одну из столичных клиник бригада «скорой помощи» доставила известного художника Никаса Сафронова. У него диагностировали сильное отравление.

Журналисты СтарХита дозвонились лично до Никаса Степановича, который заверил: с ним уже все хорошо, его жизни ничего не угрожает. Он находится под капельницей, принимает антибиотики и специальную сыворотку.

Вечер за душевными разговорами и с итальянскими помидорами

Как оказалось, накануне вечером Никас Сафронов встретился с другом — актером Николаем Денисовым. Тот рассказал, что действительно заехал к художнику в гости. Оба были голодны. Тогда Сафронов вспомнил, что его друг из Италии угостил его банкой вяленых помидоров. При этом сам Николай Денисов есть эти помидоры не захотел, а вот Никас Степанович за душевным разговором съел их почти все.

Через час художнику стало плохо, началась тошнота и рвота. Он сразу же позвонил своему знакомому врачу, который посоветовал Сафронову обратиться к медикам.

К «скорой» Никас Сафронов дошел сам, а в больницу его уже везли на каталке.

К счастью, пациент вовремя обратился за медицинской помощью.

Никас Сафронов призывает обращать внимание на качество европейских продуктов, акцентируя на том, что за границей за этим мало кто следит.

«Это вам не Россия, где за качеством продуктов и здоровьем граждан следит Роспотребнадзор», — заключил художник.