Почему госпитализировали актера Бориса Щербакова

Москва, 12:30, 02 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Поклонники популярного российского актера и ведущего Бориса Щербакова обеспокоены его самочувствием. Стало известно, что народного артиста Российской Федерации госпитализировали. В результате этого спектакль, который должен был 1 февраля 2023 года пройти в Санкт-Петербурге, был отменен. Однако несмотря на это фанаты актера верят в то, что в скором времени их любимец снова вернется на сцену.

Что случилось с Борисом Щербаковым

На официальном сайте Санкт-петербургского театра появилась информация, в которой было сказано, что спектакль под названием “Свободная пара”, где должен был сыграть Борис Щербаков, переносится из-за его болезни.

О том, что 73-летнего актера доставили в одну из столичных больниц, сообщила Елена Потылицына, которая является директором театра Выборгского дворца культуры. Произошло это буквально перед выездом Бориса Щербакова в Санкт-Петербург на гастроли.

Подробностей произошедшего Потылицына не знает, так как актер должен был приехать утренним поездом, но он на него не сел. При этом все декорации прибыли в театр. Некоторые источники утверждают, что Щербаков перед госпитализацией жаловался на боли в груди и затрудненное дыхание. Однако все тесты, которые сдавал артист, показывали только негативный результат.

Какие проблемы со здоровьем были у Бориса Щербакова

Народный артист Российской Федерации Борис Щербаков известен многим по таким фильмам, как “Гостья из будущего”, “С любимыми не расставайтесь”, помимо этого, актер сыграл в сериалах “Солдаты”, “Марш Турецкого” и др. Оказывается, только за последние полтора года его несколько раз доставляли в больницу.

Так, в конце лета 2021 года Бориса Щербакова доставили в медицинское учреждение, но опасения врачей не подтвердились, и актера через время выписали. Осенью того же года народного артиста снова госпитализировали с болями в груди. Но несмотря на это диагноз не подтвердился, и Щербакова отпустили домой.

В начале прошлого года Щербаков снова угодил в больницу. Но по стандартной схеме ПЦР-тест оказался отрицательным, и коронавирусная инфекция не подтвердилась. По словам жены актера Татьяны Бронзовой, Борису повезло, так как он вовремя вакцинировался, и это уберегло его от серьезных последствий. Поклонники и сейчас надеются на то, что тест покажет отрицательный результат, и их любимца выпишут из больницы.