Как будет работать Почта России в праздничные дни 23 февраля и 8 марта 2023 года

Москва, 11:25, 18 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Уже совсем скоро жители Российской Федерации будут отмечать два важных праздника, которые в календаре помечены красным цветом. Речь идет о Дне защитника Отечества, который принято отмечать 23 февраля, и Международном женском дне 8 марта. В связи с этим россиян ждут дополнительные выходные. Изменится ли что-то в рабочем графике почтовых отделений и смогут ли жители РФ воспользоваться услугами Почты России в праздничные дни, в нашем сегодняшнем материале.

График работы Почты России: будет ли 23 февраля выходным днем

Почта России практически весь февраль будет работать по своему привычному графику, за исключением одного праздничного дня. Речь идет о 23 февраля, когда вся страна будет отмечать День защитника Отечества. Таким образом, четверг будет выходным днем не только для всех россиян, но и для почтовых отделений. Следует это учесть в том случае, если вы собирались в этот день сходить на почту.

Что касается среды, 22 февраля, которая предшествует официальному праздничному дню, то она будет сокращенной на 1 рабочий час. На следующий день после празднования торжества Почта России откроет свои двери для приема посетителей, следовательно, 24 февраля нынешнего года отделения будут работать как обычно.

Работа Почты России 8 марта 2023 года: что изменится в рабочем графике

Еще одни незапланированные длительные выходные дни ожидают жителей Российской Федерации в среду, 8 марта 2023 года. В этот день представительницы прекрасного пола будут принимать поздравления в свой адрес. В связи с этим рабочий график будет немного скорректирован.

Во вторник, 7 марта, почтовые отделения будут работать, но при этом они станут обслуживать россиян на час меньше положенного. Соответствующие указания прописаны в Трудовом кодексе Российской Федерации. Что касается 8 марта, то Почта России будет на официальном выходном.

Работники почтовых отделений обратились к россиянам заранее, чтобы те смогли спланировать свои дни таким образом, чтобы вовремя забрать посылки перед праздничными выходными днями. Подробней с рабочим графиком Почты России можно ознакомиться на официальном сайте или в мобильном приложении.

Помимо почты, в Международный женский день на выходном будут практически все россияне, за исключением тех организаций, которые отвечают за жизненно важную деятельность страны. Многие уже спланировали предстоящие праздничные выходные дни, чтобы провести их в семейном кругу за городом или за границей.