Правила выбора криптовалютного кошелька

криптовалютный

Москва, 09:35, 11 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Многие уже даже не спорят о том, что за криптовалютой будущее. Кто-то уже начинает осваивать рынок виртуальных активов, а кто-то лишь начинает движение в этом направлении. Но в любом случае понадобится завести криптовалютный кошелек. Он должен быть надежным и удобным. Выбрать лучший можно на сайте https://news.garantex.io/top-10-luchshih-kriptovalyutnyh-koshelkov-v-2023-godu/, а мы поведаем, на какие аспекты следует обратить особое внимание.

Можно ли восстановить ключ

Здесь перед пользователем стоит дилемма. С одной стороны, возможна утеря телефона. Также можно забыть логин и пароль. Если ключ утерян, то с ним уйдут и все средства на криптосчете. Но с другой же возможность восстановить ключ снижает безопасность, ведь этой возможностью могут воспользоваться злоумышленники.

Насколько надежен криптовалютный кошелек

Мошенники не только пытаются снять деньги с карт, но и охотятся на крипто-счетами. Поэтому так важно обращать внимание на надежность. Одно дело, если на кошельке хранятся небольшие суммы. Но если на счету внушительное количество денег, стоит выбирать аппаратные или холодные криптовалютные кошельки. Риск взлома минимален. Однако за их использование придется платить.

Выбирайте удобство и комфорт


Мобильные и браузерные кошельки гораздо удобнее в использовании. Они отлично подходят для краткосрочной торговли. Но такой криптовалютный кошелек существенно уступает в безопасности аппаратному. Однако выход есть ― подключить двухфакторную аутентификацию. Главное, не забыть свой логин, пароль и не потерять доступ к тому номеру телефона или электронной почте, благодаря которым проходите 2FA.

Убедитесь, что криптокошелек поддерживает русский язык. Это поможет избежать досадных ошибок при использовании счета. Но если с английским проблем нет, то этот параметр для вас не так важен.

Какие токены поддерживает криптовалютный кошелек

Это один из важнейших факторов. Некоторые криптокошельки позволяют пользоваться исключительно одной валютой или несколькими. Обычно, это активы, разработанные производителем кошелька. Но есть и мультивалютные. Они станут отличным вариантом для тех, кто торгует разными монетами.