На Землю обрушится затяжная магнитная буря в период с 12 по 14 марта 2023 года

Москва, 10:56, 12 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Многодневный магнитный штур с сегодняшнего дня обрушится на Землю. Так, с 12 марта 2023 года ожидается начало геомагнитных колебаний, которое, как сообщают журналисты портала FTimes.ru, выведут из равновесия метеозависимых людей. Чтобы легче было пережить прогноз бурь, который начнется 12 марта, а закончится 16 марта, рекомендует воспользоваться эффективными советами.

Затяжная магнитная буря с 12 по 14 марта 2023 года: какой силы ожидаются удары

Сейчас погода очень переменчива, а вместе с ней также быстро меняется и геомагнитная обстановка. Сегодня, 12 марта 2023 года, погода будет во многих регионах России дождливой, но при этом теплой. С 9 утра и до обеда сила геомагнитных колебаний составит 3 балла, а после обеда увеличится до 4-х баллов.

На следующий день 13 марта метеопатам также придется нелегко, так как магнитная буря силой в 4 балла будет держаться. То же самое касается и вторника, 14 марта. Помимо этого, специалисты сообщают, что самый опасный день будет 15 марта, так как сила удара увеличивается до 5 баллов.

Март обещает быть непредсказуемым и насыщенным на геомагнитные колебания. Поэтому чтобы не возникало перепадов настроения и проблем со здоровьем, эксперты рекомендуют заранее ко всему этому подготовиться. Следует внимательно следить за прогнозами геомагнитных колебаний, так как они достаточно быстро меняются.

Как защитить себя в период сокрушительных многодневных магнитных бурь

Если у вас есть хронические заболеваний и проблемы с сердечно-сосудистой системой, то не стоит забывать о тех лекарственных препаратах, которые вам выписал ваш лечащий врач. От этого зависит ваше самочувствие в такой непростой период.

Чтобы легче было пережить сокрушительный удар магнитных бурь, следует ненадолго поменять свои привычки. Например, по возможности скорректируйте свой рацион питания. Старайтесь не есть сладкое и жирную пищу, о фастфудах тоже лучше забыть на время.

Важно соблюдать водный баланс, от кофе также лучше отказаться и на время заменить его зеленым чаем. Алкогольные напитки и курение в этот непростой период также не приветствуются.

Ограничьте себя от общения с теми людьми, которые вам неприятны. По возможности в период с 12 по 14 марта 2023 года будьте дома и не садитесь за руль. Чаще проветривайте комнату и гуляйте на свежем воздухе.