Затяжная магнитная буря обрушится на землю 14 марта 2024 года, как от нее спастись

Москва, 18:58, 13 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

14 марта 2024 года на Землю обрушатся новые штормовые солнечные ветры. Хотя последние дни были относительно спокойными для метеочувствительных людей, в ближайшее время ожидается быстрое изменение погоды.

Магнитная буря 14 марта 2024 года: прогноз геоударов по часам

По данным метеорологов, уже 14 марта 2024 года на Землю надвигается сильный магнитный шторм с силой удара до 4 баллов. Энергичные геомагнитные колебания продержатся в течение пяти дней.

Сотрудники независимой лаборатории отмечают, что в течение ближайших пяти дней сила магнитных ударов будет колебаться от 3 до 4 баллов. Несмотря на то, что сильная магнитная буря продлится несколько дней, синоптики считают 15-е число наиболее опасным.

Согласно прогнозам, 16, 17 и 19 марта ожидаются геомагнитные удары с силой 3 балла. Что касается сегодняшнего дня, то с 00:00 до 9 утра 14 марта сила геомагнитных колебаний была минимальной, поэтому метеочувствительные люди даже не почувствовали изменений.

Почти весь день 14 марта 2024 года будет характеризоваться магнитосферным штилем, но расслабляться рано, особенно если вы знаете, что 15-го числа начнутся продолжительные магнитные бури. Ближе к вечеру, после 15:00, сила геомагнитных колебаний увеличится до двух баллов, однако метеопаты все еще не имеют причин для беспокойства, поскольку такие изменения будут практически незаметными.

Как метеозависимым людям защитить себя в период шквального шторма

Метеозависимым людям в этот период следует быть особенно осторожными и готовиться к длительным бурям заранее. Специалисты рекомендуют увеличить время, проведенное на свежем воздухе, и ограничить физическую активность. Важно избегать конфликтов и стрессовых ситуаций.

Уделите достаточно времени для сна, чтобы утром не чувствовать себя измотанными. Также следует обратить внимание на правильное питание, которое играет важную роль. Меньше времени проводите за гаджетами в этот трудный период, и временно откажитесь от вредных привычек. Если у вас есть приглашение на мероприятие, избегайте употребления алкоголя и жирной пищи, чтобы не навредить своему здоровью.

Эксперты также советуют людям с хроническими заболеваниями не забывать о своей рецептуре. В период магнитных бурь важно принимать лекарства регулярно. Кроме того, рекомендуется часто проветривать помещение, в котором вы находитесь, и по возможности не садиться за руль.