Львам нельзя поддаваться пессимизму, а Стрельцам — закрываться в себе: гороскоп на 21 марта для всех знаков зодиака

Москва, 22:55, 20 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В четверг, 21 марта 2024 года, ожидается довольно противоречивый день. Начало его будет отмечено проблемами, неожиданными и неблагоприятными обстоятельствами. Однако ближе к обеду, по заверениям известного астролога Анжелы Перл, трудности начнут отступать, а задачи окажутся вполне по силам. Этот прогноз звездного эксперта был изучен журналистами портала ФТаймс.

Знаки стихии Огня

Овен (21 марта — 19 апреля)

В начале дня ваше настроение, вероятно, будет скорее мрачным. Вы можете переоценивать трудности или ощущать себя втянутыми в сложную ситуацию без видимого выхода. Многие представители знака Овна будут склонны видеть жизнь в негативных тонах до самого вечера. Попробуйте полностью погрузиться в работу — это может помочь вам справиться с неприятными ощущениями. Вечером ваше настроение кардинально изменится: вы почувствуете прилив энергии и получите новые стимулы для мышления. Возможно, вы получите интересную новость и будете стремиться разгадать ее тайну.

Лев (23 июля — 22 августа)

День, вероятно, начнется с ограничений, вызывающих пессимизм. Многие представители знака Льва могут ощутить себя узниками обстоятельств, особенно если они несут личную ответственность за что-то. Возможно, им придется обойтись без элементарных удобств или погрузиться в монотонный рабочий процесс. Однако звезды утверждают, что ситуация не безысходна, и уже к вечеру вы увидите свет в конце туннеля. Возможно, вы будете мечтать о недостижимом, но в целом ваши перспективы на выходные весьма оптимистичны.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Уровень оптимизма для Стрельцов может измениться в течение дня. Возможно, вы проведете значительную часть времени в одиночестве или переживаниях. Однако к вечеру желание изолироваться от мира уйдет или станет неуместным. Все без исключения представители знака Стрельца почувствуют желание укрепить связи с другими людьми, обменяться информацией или высказать свое мнение. Возможно, основным способом общения станет интернет. Домашняя обстановка может не способствовать полному выражению себя. Если есть возможность, проведите остаток дня в другом месте.

Знаки стихии Земли

Телец (20 апреля — 21 мая)

Ваши отношения с нужным человеком или организацией могут испытывать улучшение, однако в настоящий момент полного согласия и разрешения всех противоречий вероятно не будет. Примите это как факт, иначе вы рискуете напрасно тратить силы, сталкиваясь с закрытыми дверьми. Позвольте другим поступать так, как им хочется, и вам сразу станет легче. Возможно, для урегулирования проблем потребуется время. В конце дня наилучшим облегчением для утомленных Тельцов станет смена обстановки или обновление интересов, мечты о отдыхе или приключениях.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Утром и днем вы будете заинтересованы в серьезных вопросах и глубоких исследованиях. Поездки и перемещения могут оказаться необходимыми и сопровождаться унынием. Возможно, вы столкнетесь с печальными аспектами жизни. Вечером возможны резкие изменения обстановки или в ваших планах. Могут поступить новости из семьи, которые сделают ситуацию непредсказуемой. В условиях неопределенности вы и ваши близкие можете скрывать друг от друга свои истинные намерения или случайно выдать чужой секрет.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Нет нужды откладывать задумки, однако не следует превращать их в жесткую конструкцию. Утром убедитесь, что ваш общий план остается неизменным, а к вечеру задумайтесь, какие детали требуют пересмотра. Возможно, вам придется прочитать что-то, обсудить с кем-то или погрузиться в размышления. К вечеру многие представители знака Козерог осознают, что необходимо приступить к изменениям в доме. Желаемые преобразования не смогут произойти мгновенно, однако часть шагов можно спланировать уже на предстоящий уик-энд.

Знаки стихии Воздуха

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Основную часть дня заполнит рутина. Если у вас нет официальных обязанностей или вы не работаете по найму, вас могут ожидать другие трудности, например, бытовые или связанные со здоровьем. К вечеру представители знака Близнецы смогут освободиться от обязательств и насладиться приятным общением. Возможно, кто-то другой проявит инициативу, предложив вам интересное времяпрепровождение. Для избежания недоразумений в будущем необходимо быть откровенным относительно своих предпочтений и сразу высказывать сомнения.

Весы (23 сентября — 22 октября)

У Весов  днем стоит поработать над укреплением материального положения, проявив терпение и разумную воздержанность. Вечером жизнь Весов станет более насыщенной и разнообразной, события обернутся желанной динамикой. Возможно, кто-то свяжется с вами, начнется переписка или поездка. Не упускайте возможность встречи вечером, они могут быть не только интересными, но и значимыми.

Водолей (20 января — 18 февраля)

У Водолеев во второй половине дня возрастет потребность в дружеском общении. Вам может показаться, что ваши возможности ограничены, но, возможно, вы просто ищете в неподходящих местах. Расширьте свой круг общения, чтобы увеличить шансы найти новых друзей, готовых поддержать вас в вашем стремлении к оригинальным начинаниям. При этом стоит помнить, что есть риск ошибиться в выборе единомышленника. Важно не принимать неудачи слишком близко к сердцу и относиться к ним с юмором. Тот, кого вы ищете, уже где-то рядом.

Знаки стихии Воды

Рак (22 июня — 22 июля)

К концу дня вы можете почувствовать утомление от полной уверенности в своих и чужих чувствах. Возможно, вы захотите разрушить обыденные стереотипы и провести следующие дни в новом формате, либо это может заинтересовать вашего партнера. Возможно, вы оба примете решение изменить обстановку, например, побыть в новой компании или выбрать другой путь. Вечером многие Раки начнут размышлять о мелочах. Не стоит заранее пытаться предугадать все детали, оставьте место для игры и волнующей неизвестности в ваших планах на выходные.

К концу дня вы рискуете потерять душевное равновесие и начать преследовать очередной мираж. Особенно это вероятно для Рыб, которые устали от стабильности в рамках привычных правил. Возможно, вы поставите перед собой нечеткую цель или почувствуете противоречие в собственных желаниях. Прежде чем делать конкретные шаги, изучите разные точки зрения и варианты. Новые задумки могут принести вам выгоду или открыть новые перспективы в делах, но избегайте изменений в личной жизни.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

До вечера вы можете чувствовать негативные эмоции и мысли. У некоторых Скорпионов это может быть вызвано плохим самочувствием. Помните, что ваши беды не всегда зависят от других. Вы можете стать не только жертвой обстоятельств, но и своих собственных негативных качеств. Вечером вы можете изменить атмосферу или расширить свой кругозор. Общайтесь с людьми, читайте книги, не отказывайтесь от приглашений, при этом старайтесь различать правду от вымысла.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

К концу дня вы рискуете потерять душевное равновесие и начать преследовать очередной мираж. Особенно это вероятно для Рыб, которые устали от стабильности в рамках привычных правил. Возможно, вы поставите перед собой нечеткую цель или почувствуете противоречие в собственных желаниях. Прежде чем делать конкретные шаги, изучите разные точки зрения и варианты. Новые задумки могут принести вам выгоду или открыть новые перспективы в делах, но избегайте изменений в личной жизни.