Против блогера Саши Митрошиной возбуждено уголовное дело за неуплату налогов

Москва, 14:10, 21 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Уголовное дело завели на звезду социальных сетей блогера Сашу Митрошину. Около шести месяцев девушка проживает в Дубае и не платит налоги на родине. Это уже не первый случай на территории России, до этого в неуплате налогов обвинили еще одну блогершу Лерчека.

Что грозит блогеру Саше Митрошиной за неуплату налогов

Популярную российскую блогершу Сашу Митрошину обвиняют в том, что она не заплатила налоги на сумму 120 миллионов рублей. Еще в прошлом году девушка назвала себя “матерь бложья” и рассказывала своим фолловерам о том, какие могут возникнуть проблемы с налоговой, сообщает портал FTimes.ru. Тогда девушка не скрывала от своих подписчиков и сумму своего долга.

28-летняя звезда социальных сетей призналась в том, что налоговая вменяет ей более 200 миллионов рублей долга. Девушка также говорила о том, что она всегда работала честно и никогда даже не пыталась обмануть свою родину. Помимо этого, блогерша посоветовала своим подписчикам никогда не относиться халатно к различной документации, особенно к мелочам, которые в ней прописаны.

Источник сообщил, что в период с 2020-го по 2022 год блогер Саша Митрошина значилась как ИП, следовательно, пользовалась простой системой налогообложения. А когда ее доход от продажи курсов резко начал расти, девушка не захотела переходить на другую систему начисления налогов, которая положена в данном случае. В результате таких действий ее обвиняют в неуплате налогов в размере 120 миллионов рублей, даже возбудили уголовное дело.

Как Саша Митрошина прокомментировала скандал вокруг себя

Сейчас 28-летняя Саша Митрошина проживает в Объединенных Арабских Эмиратах. Пока девушка никак не прокомментировала новости, связанные со своим долгом государству. Вместо этого ее подписчики всерьез заинтересовались, сколько же денег получает их любимица.

​​Подписчики молодой девушки активно гадают, какой же на самом деле доход их фаворитке приносят ее бизнес-курсы. Тем временем российская блогер продолжает жить в Дубае, при этом она регулярно делится с фолловерами своей роскошной жизнью. Что касается ситуации с возбуждением уголовного дела, она пока воздерживается от каких-либо комментариев.

На вопрос, собирается ли Митрошина обратно в Россию, девушка пока не отвечает. А если посмотреть ее последние публикации, то видно, что в ОАЭ ей очень нравится жить.